Могу ли я потребовать компенсацию за неоплаченную работу?

Добрый вечер! Работаю Баристом в ГастроБаре при продуктовом магазине. Организации разные. Но касса единная. В трудовом договоре нет касовой работы. Спустя после месяца работы навязали доп.соглашение о работе на кассе, на кассовом чеке пишут мою Фамилию.. но я не являюсь сотрудником магазина. С 1 ноября увольняюсь. Могу ли я потребовать компенсацию за не оплаченный труд?

, Василий, п. Пермский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Василий

Вы вправе требовать не оплаченную заработную плату, а не компенсацию за неоплаченный труд

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 21 Статья 140
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Василий
Клиент, п. Пермский
Какие мои действия должны быть?

Требовать выплату, если откажут в суд обращаться

с уважением