Отсутствие подъездных путей к жилому комплексу

Здравствуйте!

Такая проблема:

Приобрели квартиру в новом ЖК, два дома сданы, два возведены но только на стадии ввода.

В ЖК есть только один проезд с улицы, но данный проезд принадлежит непонятно кому, так как эта территория бывшего ДОКа.

Есть ли какие либо нормы сдачи объекта или вообще застройки, по наличию проездов в жилой комплекс? Возможность составления претензии ?

, Михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

В чем заключается Ваш вопрос. Если Вы не можете проехать к своему подъезду Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой или пожарным.

В соответствии со ст. 1 Закона N 69-ФЗ пожарная безопасность — состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров; требования пожарной безопасности — специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченным государственным органом; нарушение требований пожарной безопасности — невыполнение или ненадлежащее выполнение требований пожарной безопасности.