Какие документы нужны для продажи квартиры, которая разделена на три доли?

Скажите пожалуйста имеем квартуру в Московской обл в равных долях по 1/3 муж жена и дочь,сами живем в Курской обл,хотим квартиру в Московской обл продать что бы купить в Курске. С чего начинать? Какие документы готовить? И нужно ли всем ехать в Московскую обл обязательно? На руках имеем только свидетельство о собственности. Квартиру приобрели в 2012 году.

, ОКСАНА, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотим квартиру в Московской обл продать что бы купить в Курске. С чего начинать? Какие документы готовить? И нужно ли всем ехать в Московскую обл обязательно? На руках имеем только свидетельство о собственности. Квартиру приобрели в 2012 году.

ОКСАНА

Добрый день!

Если все собственники квартиры совершеннолетние и согласны на продажу, тогда у продавцов должны быть следующие документы на квартиру — 1) документ о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если квартира ранее покупалась — это договор купли-продажи). Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.