Имеют ли юридическую силу в РФ документы, изданные в ДНР?

Имеют ли юридическую силу в районном суде РФ внутренние документы (письма, копии заявлений и т.п.) изданные в "Донецкой Народной Республике"? Я гражданка РФ, никуда не переселялась, с 2013 года на пенсии. С 01.06.2018 ПФР прекратил выплату пенсии на основании письма из "ДНР" о том, что они платят мне пенсию с 2015 года.

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

В соответствии с этим указом в нашей стране признаются вышеперечисленные документы, выданным гражданам Украины и лицам без гражданства. Если вы являетесь гражданкой РФ и никогда не проживали на территории ДНР, и, соответственно никакую пенсию не получаете, то необходимо обратиться  с соответствующим заявлением в отделение ПФР, возможно произошла ошибка, или обратиться в суд