8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по алиментам, если выплаты осуществлял самостоятельно?

Добрый вечер у меня такая ситуация есть обязательства по алиментам ,работал не официально с судебными приставами договорились о том что я буду платить алименты в сам ,и что долг идти не будет .В итоге я платил почти два года по три тысячи рублей, основной долг стоял на месте. В итоге недавно зашел на сайт и увидел что долг вырос за все два года. Скажите законно ли это?

22 октября 2018, 14:16, эдуард, г. Уфа
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам нужно написать заявление в ФССП о том, что вы передавали денежные средства жене, но вам необходимо доказать будет передачу денег. Это могут быть выписки с банка или письменное заявление бывшей супруге. Кроме того вам в дальнейшем необходимо фиксировать передачу денежных средств путем соглашения или расписки, либо же переводов через ФССП, а также при переводе денежных средств с их назначением. Кроме того вы можете открыть лицевой счет на имя ребенка, о чем уведомить ФССП и совершать отчисления на данный л.с. За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

23 октября 2018, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как оспорить перерасчет долга по алиментам, если выплаты производились?
Здравствуйте. Мой гражданский муж платит алименты с 2015 года долг был 95000 тыс и оставалось 40000 тыс но пришла бумага что долг стал 450000 тыс всё пересчитали так как был не устроен но алименты всё равно платил по 2000 тыс. Что сейчас делать и куда обратится?
08 октября 2018, 09:47, вопрос №2127873, Валентина Княжева, с. Нюксеница
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оспорить долг по алиментам?
У моего мужа есть ребенок от 1го брака. В 2004 году его жена подала на алименты. 1/4 от зарплаты. В 2008 году мы поженились, и муж поменял место работы. Так как график работы не устойчив ( мог по 2-3 месяца сидеть за свой счет), мой муж и его бывшая жена условились что алименты он будет платить ей самостоятельно, через почту. В 2009 году у нас родился совмесный ребенок. В 2015 ребенку дали инвалидность. Алименты бывшая жена продолжала получать через почту. Я на алименты не подавала. В 2018 году, моему мужу на работу приходит исполнительный лист с долгом в 1,5 млн. рублей. И постановление о взыскании долга в размере 25% и 25% алименты. Тоесть ползарплаты. Теперь я подала на алименты, в надежде что какая то часть денег останется в семье. Квитанции по оплате алиментов за все эти года у нас сохранились, хотя бывшая жена говорит что это долг с учетом предоставленных квитанций. В чем я не уверена, скорее всего их не учитывали. Это огромная сумма денег. Если муж будет эти деньги выплачивать, не знаю на что мы будем жить. Ведь у нас несовершеннолетний ребенок-инвалид. К тому же скоро предстоит операция по удалению опухоли у моего ребенка. Помогите, подскажите, можно ли оспорить долг по алиментам. И уменьшить алименты на двоих детей до 33%. Мой муж никогда не отказывался платить алименты, более того, всегда тянулся к своему (1му) ребенку. Он очень часто бывал у нас, мы всегода его с собой везде, куда бы не поехали, брали с собой. Театр, цирк, в парк и т.д. а так же на море.
30 марта 2018, 16:48, вопрос №1951894, Юлия, г. Саратов
17 ответов
Алименты
Можно ли оспорить долг по алиментам, если при наличии выплат он не уменьшается?
Здравствуйте. в феврале 2012 состоялся развод. ( бывшая жена ушла к любовнику). Алименты начал выплачивать еще с декабря 2011 года. Выплачивал добровольно, бухгалтерия переводила ей на карту. В 2013 году на работу пришел исполнительный лист. Как оказалось при разводе она подала на алименты на детей и на свое содержание ( сумма долга в 200.000) Ничего оспаривать я не стал! Бухгалтер по исполнительному листу так же выплачивала долг каждый месяц, с зп снимали по 70 процентов. Вопрос в следующем... Недавно я зашел на сайт ФССП, а там висит тот же долг в 200.000!!!! Его не списали! Обратился к бж с просьбой показать все мои платежи приставам и получил от нее отказ! Что мне делать? Живу я в другом городе! Если показать все платежи приставам спишется ли долг? И вообще возможно оспорить долг на ее содержание? Платить его я точно был не обязан.
06 марта 2017, 13:06, вопрос №1562531, аноним, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли как то оспорить долг в ПРФ от ИП?
Открыл ИП еще в 11 году, проработал год. После не стал снимать ИП и каждый год уплачиваю в пфр порядка 15-25к руб по приходящим требованиям об уплате. В этом году пришла очередная бумага с требованием об уплате по сотоянию на 12.12.2015 в размере (пени + пфр) 17328р. Оплатил и забыл. Буквально сегодня приходит еще одно требование об уплате в котором указано состояние счета на 27.02.2016 в котором моя задолженность указана в общей сумме 121299р пфр + 11719р пени (!!!). Не могу понять, каким образом и за что конкретно я вдруг стал должен (для меня весьма существенную) сумму. Все и всегда уплачивал вовремя, никаких займов и кредитов никогда не брал, за мои 25 лет у меня даже кредитной истории нет. Самый большой займ в моей жизни - это обещанный платеж у мобильного оператора. Позвонил в ПРФ - по телефону ответили якобы "пересчеты перед 1 апреля, возможно долг из за того, что я не подавал нулевой отчет о доходах, НО за столько лет я никогда ничего подобного и не подавал. В добавок каким образом за 2 месяца повляется сумма более чем 100к руб. В выписке ПРФ с сайта госуслуг отображены все мои оплаты в прф до 2014 года. (2015 почему то нет, хотя платил сравнительно недавно, месяц назад. Были проблемы с изменившимся кбк квитанций оплаты) Хотелось бы узнать, возможно ли как то оспорить долг и если да, то что для этого требуется.
22 марта 2016, 07:25, вопрос №1190297, Ефим, г. Волгоград
3 ответа
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли оспорить долг по алиментам?
Возможно ли оспорить долг по алиментам? Бывшая жена забрала заявление о выплате алиментов, но оставила право на возмещение долга (говорю не юридическим языком). Сын все время был прописан со мной, я его содержал, но жил он с матерью (естественно никаких квитков не собирал). В 16 лет сын стал проживать со мной, мать уехала в другой город, правда высылала небольшую сумму на карточку сына. Сейчас ему 19 лет. И бывшая решила подать на возмещение долга. Я считаю неправомерно... Я содержал сына, даже приобрел ему машину, к тому же у меня новая семья и маленький ребенок.
28 сентября 2012, 05:37, вопрос №18593, Павел, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018