Как оспорить долг по алиментам, если выплаты осуществлял самостоятельно?

Добрый вечер у меня такая ситуация есть обязательства по алиментам ,работал не официально с судебными приставами договорились о том что я буду платить алименты в сам ,и что долг идти не будет .В итоге я платил почти два года по три тысячи рублей, основной долг стоял на месте. В итоге недавно зашел на сайт и увидел что долг вырос за все два года. Скажите законно ли это?

, эдуард, г. Уфа
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам нужно написать заявление в ФССП о том, что вы передавали денежные средства жене, но вам необходимо доказать будет передачу денег. Это могут быть выписки с банка или письменное заявление бывшей супруге. Кроме того вам в дальнейшем необходимо фиксировать передачу денежных средств путем соглашения или расписки, либо же переводов через ФССП, а также при переводе денежных средств с их назначением. Кроме того вы можете открыть лицевой счет на имя ребенка, о чем уведомить ФССП и совершать отчисления на данный л.с. За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.