8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на возврат денег за некачественную аутотрансплантацию?

Добрый день. Имплантологом была проведена операция аутотрансплантации костного блока с нижней челюсти на верхнюю, с целью дальнейшей установки импланта. Блок не прижился, хотя с моей стороны выполнялись все рекомендации. И у данного врача ранее протезировалась успешно, включая установку 3-х имплантов. Хотелось бы вернуть хотя бы часть денег, хотя по большому счёту, учитывая всё, что пришлось пережить во время и после операции, медики должны выплатить мне компенсацию за моральный ущерб. Не подскажите, как правильно написать заявление (жалобу) в данной ситуации? Спасибо. Валентина. Санкт-Петербург.

22 октября 2018, 13:59, Валентина, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Вам оказывались услуги, по всей видимости, в рамках ДМС или на основании договора о платном оказании стоматологических\медицинских услуг, поэтому, прежде всего необходимо опираться на условия заключенного с клиникой договора. претензия пишется в свободной форме, указываете, что услуги были оказаны некачественно, требуете возмещения\исправления и т.д. Если клиника не среагирует должным образом стоит обратиться в Роспотребнадзор (до суда), данная структура может рассматривать жалобу в пределах 30 дней (Закон № 59 ФЗ).

22 октября 2018, 14:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег?
как правильно составить заявление на отказ от услуг Ринг-М и возврат денег. Карта была на вязанна обманным способом, при покупки авто в кредит. Типо она идёт в подарок, и без неё не одобрят кредит. Дата покупки 22.12.19г, кредит погашен досрочно 11.01.2020г.
15 января 2020, 21:45, вопрос №2647851, Татьяна, с. Мысхако
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств по договору, если в договоре участвуют три лица? В Договоре №1 участвуют три лица: Доверитель (это я, плачу за услугу), Лицо 1 и Лицо 2 (оказывают услугу). По Договору №1 я (Доверитель) плачу всю сумму денег за услуги на расчетный счет Лицу 1. По Договору №1 Лицо 1 переводит Лицу 2 часть денежных средств, размер этой суммы рассчитывается согласно условиям Договора №2 (этот договор составлен между ними и у меня нет его на руках, те я не знаю в каком соотношении они делят уплаченную мною сумму). По Договору №1 я имею право при наступлении определенных условий запросить возврат всех денежных средств с Лица 1 и Лица 2. Только вот в таком порядке (по Договору №1): — Лицо 1 возвращает мне ту часть суммы, которую он получил согласно Договору №1 и Договору №2. — Лицо 2 соответственно возвращает мне ту часть суммы, которую он получил в соответсвии с Договором №1 и Договором №2. Вопрос. Как правильно мне написать заявление на возврат денежных средств, учитывая то, что оплатила я всю сумму на расчетный счет Лицу 1 и я не знаю, как эту сумму Лицо 1 и Лицо 2 разделили между собой? Вариант 1. Отправить отдельно каждому Лицу заказное письмо с заявлением на возврат той части денежных средств, которую он получил в соответствии с Договором №1 и Договором №2. А также попросить каждое из Лиц прислать мне электронную копию Договора №2, в котором указан размер вознаграждения этого Лица по Договору №1. Вариант 2. Запросить возврат денежных средств от Лица 1, тк оплачивала я именно ему всю сумму. На чьей стороне в данном случае закон? Имею ли я право пренебречь пунктами Договора №1 о раздельном возврате мне денег от Лица 1 и Лица 2? Повторюсь, что мне не был предоставлен Договор №2, в котором указаны условия разделения уплаченной мной суммы между Лицом 1 и Лицом 2. Варинт 3. Есть еще какой-то вариант?
13 декабря 2019, 14:26, вопрос №2619474, Anna, г. Москва
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
Здравствуйте! Меня интересует, как правильно составить заявление на возврат денег за то, что строительная компания просрочила сдачу квартиру?
29 ноября 2016, 09:05, вопрос №1456653, Серёжа, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление приставам о возврате денег?
у меня с карты орестовали счет на который должны прийти деньги с мат.капитала 20 000 .как правильно составить заявление о возврате денег?
06 апреля 2016, 15:22, вопрос №1210566, кристина, г. Ишимбай
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить заявление на возврат денежных средств за некачественный товар?
Купил мотобуксировщик, он сломался при первом выезде на снег,сломался ведомый вал. Отремонтировали по гарантии, выехав очередной раз на снег, опять сломался вал. Хочу им вернуть его обратно, с возвратом денег. Как правильно составить заявление на возврат денежных средств за некачественный товар?
15 февраля 2015, 18:55, вопрос №727089, Владимир, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2018