8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если стоит неверная дата в уведомлении о повышении арендной платы?

Добрый день. Согласно договора аренды, уведомление о повышении арендной платы должно быть направлено за 90 дней до предполагаемой даты изменения. При этом арплата не может быть повышена раньше чем через год после подписания акта приема-передачи. Так, в уведомлении Арендодатель указал дату с 01 октября. При этом акт приема-передачи подписан 05 октября. Ошибку выяснили только сейчас, когда уже пора повышать аренду. Как быть в этой ситуации? Если просто написать, что ошиблись на 5 дней и просим увеличить аренду с 05 октября, это оспоримо будет?

, Ольга, г. Москва
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, главное, что Вы направили уведомление не МЕНЕЕ, чем за 90 дней до даты изменения ставки. А в целях соблюдения правила о годичном сроке рекомендуем направить в адрес арендатора два экземпляра допсоглашения к договору об увеличении ставки с 05 октября с сопроводительным письмом, в котором следует указать, что данное допосоглашение направляется на подписание во исполнение договора и уведомления об увеличении ставки, направленного ранее арендатору.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А как думаете, то что указали конкретный день не имеет значения?

Это техническая ошибка. Да, Вы указали эту дату в уведомлении, но повышена ставка по факту будет с той даты, которую Вы укажете в допсоглашении. Это максимально защищающий Вас вариант от недоразумений типа исчисления арендатором в случае направления Вами повторного письма еще одного 90-дневного срока уже с его даты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2018