Требуется ли официальное оформление отказа от наследства, чтобы не наследовать кредит?
Добрый день! Умер человек, у которого остался кредит. Есть страховка. Больше никакого имущества нет. Его сын и дочь в наследство вступать не собираются. Требуется ли официальное оформление отказа от наследства, чтобы не унаследовать кредит? Или же если они в течение пол года не обратятся в нотариально контору, то и в наследство не вступят? Является ли не обращение к нотариусы гарантией того, что банк не повесит кредит на детей? Заранее спасибо за помощь.
Вы можете просто не вступать в наследство, официального отказа не требуется