Правомерно ли комендант общежития изъял электронную сигарету?

Здравствуйте, живу в общежитии, утром уделан работу и оставил электронную сигарету в комнате, зашел комендант с проверкой инвентаря и изъял электронную сигарету (никого в комнате не было), законно ли он поступил? В правилах внутреннего распорядка есть пункт на запрет хранения как сигарет так и электронных сигарет, мне этот пункт кажется странным, если я курю должен оставлять сигареты на улице?

, Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении у Вас из комнаты электронной сигареты. таким образом коменданта могут привлечь к уголовной, либо к административной (в зависимости от стоимости) ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.