Правильно ли мне рассчитали налог за квартиру?

Добрый день, мне нужно проверить правильно ли мне рассчитали налог на имущество с учетом льготы 20 кв.м. по квартире!

квартира 53кв.м. общая площадь, дата возникновения права 13.11.17г.

кадастр. стоимость 1064778,00

, Олеся, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

мне нужно проверить правильно ли мне рассчитали налог на имущество с учетом льготы 20 кв.м. по квартире!

квартира 53кв.м. общая площадь, дата возникновения права 13.11.17г.

кадастр. стоимость 1064778,00

Олеся

Здравствуйте, Олеся!

порядок исчисления суммы налога на имущество физических лиц определен статьей 408 Налогового кодекса РФ. поскольку дата возникновения права собственности 13 число, то учитывая положения пункта 5 статьи 408 Налогового кодекса РФ, налог Вы за 2017 год должны уплатить за 2 месяца.

проверить расчет Вы можете с помощью калькулятора https://www.nalog.ru/rn77/serv...