8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли писать отзыв на исковое заявление при согласии с условиями?

Я являюсь кредитором , второй в очереди, сегодня пришло письмо из суда о том что первый кредитор подал иск о привлечении к субсидиарной ответственности директора организации банкрота, и просит предоставить отзыв на этот иск и явиться на слушание,,но я нахожусь в другом городе, соответственно приезжать нет возможности и средств, вопрос- обязательно ли писать отзыв на иск если я со всем согласен, и что делать в случае если я не могу присутствовать на слушании

Уточнение от клиента

В письме от суда написано явка сторон обязательна! Явиться я точно не смогу

22 октября 2018, 10:43
22 октября 2018, 10:33, Алмаз, г. Казань
Зинаида Шмыкова
Зинаида Шмыкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алмаз!

по правилам арбитражного судопроизводства Вы пользуетесь всеми правами, предоставленными Истцу. Соответственно, в случае невозможности присутствовать на судебном разбирательстве Вы вправе направить в суд заявление в котором будет указано, что Вы поддерживаете требования кредитора первой очереди в полном объёме и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

С уважением, Зинаида

22 октября 2018, 10:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

вопрос- обязательно ли писать отзыв на иск если я со всем согласен, и что делать в случае если я не могу присутствовать на слушании

Алмаз

Добрый вечер, Алмаз!
Учитывая, конкретный вид спора:
1. Нет, не обязательно, если со всем согласны, судебное заседание, спокойно разрешиться и без Вас.
2. Можете по почте прислать письмо в арбитражный суд, обязательно с указанием номера дела, письменно указав, что с позицией конкурсного управляющего согласны, данное письмо будет надлежащим отзывом с Вашей стороны.
По закону формально, этот отзыв, Вы должны направить так же всем участвующим в деле лицам.

На практике, Вы можете известить об этом только конкурсного управляющего, тем самым, он сможет это использовать тем или иным образом. Не формально, возможно даже, будет достаточно, звонка по телефону.

22 октября 2018, 23:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?
Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика
18 ноября 2019, 16:01, вопрос №2592270, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли подавать уточненное исковое заявление, если сумма иска уменьшилась?
В результате проведения акта сверки сумма иска уменьшилась, обязательно ли подавать уточненное исковое заявление?
12 октября 2017, 14:47, вопрос №1778586, Надежда, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Нужно ли писать отзыв на исковое заявление, если ответчик свои обязательства перед истцом выполнил?
ответчик Свои обязательства перед истцом выполнил, нужно ли писать отзыв на исковое заявление, предоставлять доказательства оплаты?
22 ноября 2016, 04:11, вопрос №1448821, анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли писать отзыв на иск, если исковые давности прошли?
нужно ли писать отзыв на иск, если исковые давности прошли? или написать отзыв и ходатайство о применении срока давности и когда подавать, если сначало беседа и через полчаса заседание?
19 октября 2015, 07:52, вопрос №1010956, Светлана, г. Пермь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли указывать в Исковом Заявлении (о расторжении брака) сведения о детях от предыдущего брака?
Добрый день, Истец (жена) - Гражданка России и Ответчик (муж) - Гражданин одной из стран Евросоюза, прожили в браке 4 года и имеют совместную трёхлетнюю дочь. С ними также проживал несовершеннолетний сын Истицы от предыдущего брака, которого Ответчик не усыновлял. У Ответчика также имеется несовершеннолетний сын от предыдущего брака, проживающий со своей матерью в другой стране и которому Ответчик добровольно помогает материально. Истец и Ответчик пришли к согласию, что у них нет претензий друг к другу и что Ответчик будет добровольно помогать материально Истице растить их дочь и принимать участие в её воспитании. Дело о разводе будет слушаться у Мирового судьи. Обязательно ли указывать в Исковом Заявлении (о расторжении брака) сведения о наличии детей от предыдущих браков Истца и Ответчика или достаточно указывать только сведения о совместной дочери? Если не указывать сведения о наличии детей от предыдущих браков Истца и Ответчика, не сможет ли впоследствии Ответчик опротестовать решение суда о разводе? Спасибо.=
02 апреля 2015, 07:13, вопрос №787131, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.10.2018