8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на долю в муниципальной квартире после ее приватизации и продажи

2006 году выделена 2к квартира семье(мама папа и сын, ему тогда было 17 лет), они втроем в договоре соцнайма

2013 году сын получает ребенка и пропысивает его в муниципальную квартиру.вместе с своими родителями, договор соцнайма не меняется

2016 сын выписивает своего ребенка из квартиры и квартиру приватизируют мама папа и сын(каждому по 1/3 доли)

2017 продают квартиру , покупатели покупают с использованием мат. капитала.и ипотеки сбербанка.

2018 новый владельцы выплачивают ипотеку(сбербанк) наделяют доли своим детям(их двое) согласно закону и выставляют квартиру на продажу с целью расширения площади(разнополые дети) и с разрешением опеки продают квартиру нам(возможно)

Вопрос: Сможем ли мы купить эту квартиру или ребенок из семьи первых владельцев в будущем может претендовать на 1/4 долю в этой квартире(в которой он когда-то был прописан и выписан как несовершенолетний, и это все было ДО приватизации)?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

По каким причинам ребенок был выписан из этой квартиры и куда и с кем выбыл, с матерью?

Что значит " сын получает ребенка ", ответьте

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
В другую квартиру скорее всего с матерю так как по другому нельзя по закону. Но у меня нет информации точной. Знаю только имя владельца квартиры в которой ребвнок прописан но не знаю это его мать или возможно бабушка(фамилии разные но возможно мама и папа ребенка не были в браке).

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в РФ» Статья 7

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Я так понимаю Вас волнует именно эта статья?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018