Право на долю в муниципальной квартире после ее приватизации и продажи

2006 году выделена 2к квартира семье(мама папа и сын, ему тогда было 17 лет), они втроем в договоре соцнайма

2013 году сын получает ребенка и пропысивает его в муниципальную квартиру.вместе с своими родителями, договор соцнайма не меняется

2016 сын выписивает своего ребенка из квартиры и квартиру приватизируют мама папа и сын(каждому по 1/3 доли)

2017 продают квартиру , покупатели покупают с использованием мат. капитала.и ипотеки сбербанка.

2018 новый владельцы выплачивают ипотеку(сбербанк) наделяют доли своим детям(их двое) согласно закону и выставляют квартиру на продажу с целью расширения площади(разнополые дети) и с разрешением опеки продают квартиру нам(возможно)

Вопрос: Сможем ли мы купить эту квартиру или ребенок из семьи первых владельцев в будущем может претендовать на 1/4 долю в этой квартире(в которой он когда-то был прописан и выписан как несовершенолетний, и это все было ДО приватизации)?

, Алексей, г. Москва
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

По каким причинам ребенок был выписан из этой квартиры и куда и с кем выбыл, с матерью?

Что значит " сын получает ребенка ", ответьте

Алексей
Клиент, г. Москва
В другую квартиру скорее всего с матерю так как по другому нельзя по закону. Но у меня нет информации точной. Знаю только имя владельца квартиры в которой ребвнок прописан но не знаю это его мать или возможно бабушка(фамилии разные но возможно мама и папа ребенка не были в браке).

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в РФ» Статья 7

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Я так понимаю Вас волнует именно эта статья?