Можно ли вернуть деньги за предоставленный з/у, который не может быть использован по назначению?

Здравствуйте у меня такая проблема я взял в аренду землю у города (комитет по управлению имуществом и землепользованию) . После же комитет выяснил что они не могли мне дать этот участок так как на нем находится трансформатор который нельзя перенести. Соответственно договор аренды расторгли а я за все время платил аренду. Позвонив туда я узнал что у меня переплата на 70000 тысяч рублей как мне их ве5рнуть?

, Виктор Будаев, г. Улан-Удэ
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктор, по большому счету при расторжении договора аренды арендодатель обязан вернуть арендатору излишне уплаченные суммы, т.к. для первого это будет неосновательным обогащением. Если арендодатель располагает сведениями о расчетном счете арендатора, то он возвращает эту сумму на расчетный счет последнего. Если вы оплачивали аренду через банк путем внесения наличных средств, то арендодатель не имеет такой информации, т.к. в платежных документах указаны реквизиты только банка, но не ваши. В связи с чем, вам целесообразно обратиться с заявлением в Комитет о возврате излишне уплаченной арендной платы и  иных платежей, в заявлении указать ваш актуальный расчетный счет.