Предельные сроки изъятия телефона сотрудниками ГНК после прохождения освидетельствования

Добрый день, 4 недели назад сотрудники ГНК изъяли телефон потому что я отказался предоставить им пароль для разблокировки, прошел осведетельствования, оставил им контакты для связи со мной когда будут готовы анализы, и до сих пор не кто мне так и не позвонил.на какой максимальный срок они имеют права изъять телефон?!

, Александр, г. Моршанск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Все зависит от того, в рамках какого дела у Вас изъят мобильный телефон — уголовного дела (доследственной проверки), либо в рамках дела об административном правонарушении.

В случае признания вещественным доказательством есть все шансы на то, что телефон будет возвращен лишь после принятия по делу итогового решения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.