Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться предоставления компенсации по производственной травме?

Мать в рабочее время получила травму, а именно отрубило палец руки. Работает она на станке, он был выключен, она загружала барабаны, делала привычные действия, на тот момент наладчик регулировал машину, машина сама включилась и закрутила палец в барабан. После чего она была доставлена в травмпункт. На работе попросили написать бытовую травму. В травме написали бытовая травма, после чего подумав мы переделали на производственную. Больничный лист готов, доктор просит заверения факта травмы с работы в виде справки. На работе просят снова отказаться от производственной травмы и написать бытовую, предлагаю компенсации и все это на словах. Упираются что машина не могла сама включится и доказывают что юристы могут доказать что машина сама не могла включится. Стоит ли оставлять в справке бытовую травму и действовать дальше по закону? И стоит ли рассчитывать на моральную компенсацию? Будет ли суд на нашей стороне или все же их ложные доказательства возьмут в учет? Какую требовать моральную компенсацию? Нет указательного пальца левой руки полностью. Спасибо.

22 октября 2018, 09:30, Сергей, г. Кострома
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для взыскания компенсации морального вреда потребуются:
— копия акта о несчастном случае на производстве по форме Н-1 (ст. 230 ТК РФ; п. 26 Положения, утв. Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73);
— копии листка временной нетрудоспособности, медицинских справок, заключений, протоколов медицинских исследований;
— копия заключения государственного инспектора труда (ст. ст. 62, 229.3 ТК РФ; п. 25 Положения N 73);
— прочие документы, подтверждающие наступление несчастного случая на производстве и причинение вам морального вреда;
— расчет взыскиваемой суммы.

В Вашей ситуации необходимо обратиться в Трудовую инспекцию для проведения дополнительного расследования несчастного случая (ст. 229.3 ТК РФ)

Далее обратитесь к работодателю с заявлением о компенсации морального вреда.

Даже при условии вины пострадавшего, работодатель, обязан возместить моральный ущерб.

В случаях, когда вред вашему здоровью причинен источником повышенной опасности, компенсация морального вреда осуществляется независимо о вины причинителя вреда (п. 1 ст. 1079, ст. 1100 ГК РФ; п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10).

В зависимости от обстоятельств несчастного случая на производстве моральный вред возмещается причинителем вреда либо юридическим лицом, работник которого является непосредственным причинителем вреда (работодателем, другим лицом) (ст. ст. 22, 227, 237 ТК РФ; п. 3 ст. 8 Закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ; ст. ст. 151, 1068, 1099 ГК РФ).
В заявлении о компенсации морального вреда необходимо указать:
— обстоятельства несчастного случая на производстве;
— в чем состоит моральный вред (ощущение боли, обострение хронических заболеваний, невозможность вести активный образ жизни и т.д.) (п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10);
— размер морального вреда;
— требование компенсировать моральный вред;
— перечень прилагаемых документов.
Вы можете представить заявление с приложением необходимых документов лично работодателю или иному лицу, ответственному за возмещение вреда, либо направить его по почте письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда.

Также Ваша мама имеет право на единовременные и (или) ежемесячные страховые выплаты, которые назначаются на основании заявления либо заявления доверенного лица в территориальный орган ФСС РФ (ТО ФСС РФ) (п. 4 ст. 15 Закона N 125-ФЗ). Заявление может быть представлено заявителем или его представителем непосредственно в ТО ФСС, по почте, через МФЦ (если между МФЦ и ТО ФСС РФ заключено соглашение о взаимодействии), а также в электронной форме через Единый портал госуслуг (п. п. 14, 56 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 25.10.2013 N 577н).

22 октября 2018, 12:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как признать производственную травму и какие выплаты положены?
19 сентября в 7-10 я зашла в корпоративный автобус (наемный) в черте города на остановке , и отправилась на работу, в связи с тем что автобус был через чур сильно забит пассажирами (явно нарушал правила перевозки пассажиров) ехать пришлось стоя одной ноге на второй ступеньке одной на первой самой нижней.. места не хватало даже повернуться. И так каждый день мы сотрудники добираемся на работу(жалобы в логистику были не однократные, но не предпринимали ни чего). И вот собственно проехав КПП предприятия высаживаю партию пассажиров на первом блоке , при открытии дверей, мне защемило ногу дверью. Многие коллеги начали кричать и я в том числе водителю что бы закрыл дверь, что он и сделал.В следствии чего нога распухла, посинела, болела жутко и жгла.. но буквально когда мы доехали до своей очереди (через минут 10-15) опухоль и синева прошла, остались болезненные ощущения и жжение. Зайдя в свой блок я поняла что работать не смогу и нужно сделать рентген, что бы убедиться что нет трещины, вывиха, перелома и т.д. Позвала путем мобильного телефона своего бригадира, описала в письменном виде ситуацию и пошла к Главному кпп пешком. Хотела вызвать такси(так как предприятие находится за чертой города, по другому не добраться) и своим ходом поехать, но вовремя поняла что в случае серьезной травмы мне могут не зачесть это как производственную травму, так как нужно было бы еще доказать что я не по пути например в такси повредила ногу и т.д. Вызвала скорую, но на главном кпп охрана сказала что не пропустит машину, мне предложили проити в свой блок и оттуда уже со своим руководителем вызывать скорую. Так я и сделала. Точнее диспетчера скорой помощи просто попросила перенаправить вызов на блок именно. А бригадир мой так и не вышел по мой просьбе. Но зато пока я сидела в блоке ждала скорую ко мне подошли сотрудники логистики, охраны труда и еще чего то там и очень не довольным тоном меня расспрашивали о произошедшем, давая при этом мне понять что во всем только моя вина, и что я вообще хорошо себя чувствую и симулирую. Предлагали мне свою помощь, мол давайте мы вас сами отвезем до больницы. Но я настаивала на скорой помощи, что мне нужна только их помощь. В итоге спустя некоторое время скорую все таки пропустили( со слов фельдшера, на главном кпп им сказала что это был ложный вызов и попросили уехать, но сотрудники скорой сказали что пока до пострадавшего не доедут ни куда не уедут) В итоге меня увезли на скорой, сделали обезбаливающее, рентген(показал что с костьми и тканями все хорошо). Диагноз поставил травматолог ушиб голеностопа. С 19 по 25 сентября у меня открыт больничный лист по 04 коду(производственная травма) Уже сегодня ко мне приехала на допрос сотрудница по охране труда, на черновик нарисовала картину произошедшего и сказала что во всем виновата я сама, я нарушила правила охраны труда, я нарушила в общем все что можно и виновата только я, хотя я не была на тот момент в наушниках, и у меня есть свидетели которые все видели и могут подтвердить все мои слова. На мой вопрос почему не хотели пускать скорую изначально на предприятие, эта женщина ответила, что я посмотрела на камерах, вы сами передвигались не плохо, и решила что вам скорая не нужна. На мой вопрос кто отвечает за перевозку нас пассажиров и за нарушения, она ответила что почитает в договоре и ответит позже мне на этот вопрос. Собственно вопрос. Несчастный случай произошел на территории предприятия в автобусе ими же наемном, мою ногу прижало из за того что мне не куда было в тот момент ее даже поставить, не на голову же к коллегам лезть, я сделала все на тот момент возможное от себя. Если бы ко мне просто с пониманием отнеслись изначально а не сразу стали наезжать и делать виноватой, то я бы больничный оформила бы как бытовую травму, не создавая ни каких неприятностей на работе сотрудникам ОТ и Логистики, но они сами меня вынуждают теперь мягко сказано начать войну. Тем что меня выставляют крайней. Я не знаю что будет если они признают что это произошло по моей неосторожности, мне оплатят больничный дни? Не посчитают это производственной травмой? Как и чего можно в моем случае добиться по максимум? Какие перспективы? Можно ли требовать нную сумму средств как моральный ущерб или ущерб здоровью пусть и легкой степени) помимо оплаты больничного с перевозчика или с самой компании? в общем интересны какие перспективы есть? стоит ли оно того... Наслышана что у знакомого был похожий случай, и он выиграл суд и получил 300 000 т.р. на тот момент от стаховой перевозчика , но там была ситуация такая что он сломал ногу (все таки травма потяжелее).
20 сентября 2018, 08:04, вопрос №2111054, Екатерина, г. Людиново
1 ответ
Защита прав работников
Как получить деньги за производственную травму?
Подруга получила травму - она уборщица в школе, их заставили рубить деревья, у одной женщины топор отскочил и ударил по голове подругу, у нее откололся 2 зуба, уже 10 дней лежала в больнице, один глаз очень болит, травма очень сильная, врачи говорят придется лечиться долго. Когда произошла эта травма во дворе школы, завуч не позволил вызвать скорую, ей пришлось добиться до дома одной. Голова сильно болела и кружилась, она орала от боли, чуть не попала под машину. Потом поехала в больницу. Акт о производственной травме не был составлен. Мы хотим взять компенсацию, сегодня уже 11й день, она вышла из больницы, куда нам обратиться, каков порядок наших действий? Спасибо за ответ!
19 сентября 2018, 08:22, вопрос №2110030, Ляйсан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться компенсаций после получения производственной травмы?
Здравствуйте.Мой брат 25 мая 2018 года получил производственную травму,травмы тяжелые(перелом позвлночника,ног,рук,ожоги)Я обращалась с заявлением о травме в полицию(дело передали в следственный комитет)на этом от них тишина.Руководство сказали,что занимаются вопросом о денежных выплатах,месяц назад они у нас забрали все закрытые больничные листы,а сегодня мы узнали,что они данным вопросом не занимались вообще,т.к. им это не выгодно.Не был составлен акт о производстве,не производилось ни одной проверке,почему мой брат получил такие травмы.Скажите,по истечению такого длительного срока,мы можем добиться от них компенсации или нет?
13 сентября 2018, 12:49, вопрос №2105071, Мария, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Производственная травма
Добрый день. У моего отца в 2013 году произошла производственная травма на заводе, он упал с высоты 6 метров и поломал правую сторону таза. Со стороны организации поступали денежные средства на проведение операции и лекарства. Было сделано 2 сложных операции. Спустя 3 месяца Бюро МСЭ дало заключение о 30%потери трудоспособности. За год с 2014-2015г. мой отец не требовал от предприятия больше никаких отчислений, поступали отчисления от ФСС, через боль ходил на работу и каждый раз через неделю уходил на больничный. Для прохождения МСЭ в 2015г. сотрудниками Поликлиники была допущена ошибка в подготовке документов и не были прописано количество больничных листов за 2014-2015г.Данный момент повлиял на решение комиссии в 2015 г для предоставления инвалидности. Также сотрудники Бюро МСЭ не учли факт не сросшихся костей таза на данный момент и не обратили внимание на мерцительную аретмию по результатам ЭХО, которая открылась за этот год. Кардиолог данного бюро на словах указывала, что с данным сердцем работать нельзя. По результатам КТ было указано, что имеются не сросшиеся фрагменты таза.Не смотря на это, комиссией было дано заключение, что диагноз всетаки со сросшимся перелом таза, возможно выполнять слесарные работы с ограничением объема на 1/3. Вопрос в следующем: каким образом оспорить решение МСЭ? И возможно ли в данном случае получить моральную компенсацию с предприятия и с Бюро МСЭ?
27 июня 2015, 06:10, вопрос №885633, Ольга, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Производственная травма: выплаты и компенсации сотруднику
Добрый день! Проинформируйте, пожалуйста, по нижеизложенной информации: мой отец работал на деревообрабатывающем производстве, на пенсии, официально не трудоустроен, получил производственную травму, в следствии чего была ампутирована кисть левой руки, точнее, по приезду в больницу ее уже не было. Директор фирмы предлагает оформить данный случай как бытовую травму, оплатив при этом все расходы. Сумму должна озвучить потерпевшая сторона. Какова должна быть сумма выплаты? Если оформить данный случай как производственную травму: что грозит работодателю и какова сумма компенсации в данном случае? Нужно ли расследование? Через какое время должна быть присвоена инвалидность? Заранее благодарна!!!!
16 апреля 2014, 10:32, вопрос №428139, Елена, г. Набережные Челны
12 ответов
Дата обновления страницы 22.10.2018