8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по кредиту спустя 5 дней после заключения договора

добрый день. заключили договор с "совкомбанком" на автокредит. они убедили, что с финансовой защитой условия значительно выгоднее и процент кредита 12,99, а без страховки 15,99. также включили какую-то программу "выгодная ставка", которая тоже оказалась платной. оказалось все не выгодно для нас! хотим отказаться. сегодня 6 день с даты заключения.

, Антонина Алексеевич, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

также включили какую-то программу «выгодная ставка», которая тоже оказалась платной. оказалось все не выгодно для нас! хотим отказаться. сегодня 6 день с даты заключения.

Подавайте заявление об отказе от страховки. помимо этого можете сослаться на статью 16 Закона «О защите прав потребителей». Заявление можете подать по почте либо вручить сотруднику банка под роспись на своем (втором) экземпляре заявления. В случае отказа обращайтесь  в суд.

1
0
1
0
Антонина Алексеевич
Антонина Алексеевич
Клиент, г. Москва

взяла в банке два заявления — на отказ от финансовой защиты и от дополнительных услуг. как корректно сформулировать причину отказа?

Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам дается 14 дней для того, чтобы отказаться от страховки — период охлаждения. При этом не нужно доказывать тот факт, что ее навязали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 22.10.2018