8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по кредиту спустя 5 дней после заключения договора

добрый день. заключили договор с "совкомбанком" на автокредит. они убедили, что с финансовой защитой условия значительно выгоднее и процент кредита 12,99, а без страховки 15,99. также включили какую-то программу "выгодная ставка", которая тоже оказалась платной. оказалось все не выгодно для нас! хотим отказаться. сегодня 6 день с даты заключения.

22 октября 2018, 08:49, Антонина Алексеевич, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

также включили какую-то программу «выгодная ставка», которая тоже оказалась платной. оказалось все не выгодно для нас! хотим отказаться. сегодня 6 день с даты заключения.

Подавайте заявление об отказе от страховки. помимо этого можете сослаться на статью 16 Закона «О защите прав потребителей». Заявление можете подать по почте либо вручить сотруднику банка под роспись на своем (втором) экземпляре заявления. В случае отказа обращайтесь в суд.

22 октября 2018, 09:07
1
0
1
0
Антонина Алексеевич
Антонина Алексеевич
Клиент, г. Москва

взяла в банке два заявления — на отказ от финансовой защиты и от дополнительных услуг. как корректно сформулировать причину отказа?

22 октября 2018, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам дается 14 дней для того, чтобы отказаться от страховки — период охлаждения. При этом не нужно доказывать тот факт, что ее навязали.

22 октября 2018, 09:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту спустя 5 месяцев после его оплаты?
Можно ли вернуть страховку по кредиту спустя 5 месяцев после его оплаты? ............................................................................................................................................................................................................................................................................................
27 июня 2019, 07:46, вопрос №2414669, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за услуги спустя 5 дней после заключения договора?
здравствуйте! заключил договор с фирмой на застекление балкона, внес 100% предоплату. работа по договору должна быть выполнена через 1.5(полтора) месяца. спустя 5 дней передумал. хочу вернуть деньги.как это сделать?
05 июля 2018, 11:04, вопрос №2044534, борис,
3 ответа
Страхование
Можно ли отказаться от страхования кредита в течение 5 дней после заключения договора?
можно ли отказаться от страховки кредита в течении 5 дней после заключения договора? Может ли банк после этого пересмотреть в одностороннем порядке процентную ставку?
09 ноября 2017, 09:45, вопрос №1806419, Ксения,
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховую премию по истечении 5 дней после заключения договора?
Здравствуйте.Можно ли вернуть страховую премию по истечении 5 дней после заключения договора?В договоре есть пункт о том,что страховая премия не возвращается при расторжении договора страхователем
03 октября 2017, 07:24, вопрос №1768496, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Страхование
Возврат страховки по кредиту ВТБ 24, по истечению 9 дней после заключения договора
Здравствуйте! Я оформила кредит в банке втб-24 г. 350 тыс. руб. 06.06.2017. Подписала ( якобы обязательное по заявлению специалиста банка) заявление на обеспечение моего страхования по договору коллективного страхования между банком и ООО СК "ВТБ Страхование" о включении меня в число участников программы коллективного страхования "Финансовый резерв Профи" сумма страховки около 90 тыс. руб. включена в сумму выплаты по кредиту. Смогу ли я по заявлению, ссылаясь на часть 8, вступившего в законную силу с 01.06.2016 г. Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» в котором Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования, а так же на статью 958 гК РФ прекратить договор добровольного страхования, с просьбой включить денежные средства в оплату по кредитному договору? Слышала что это возможно! хотя сотрудник банка утверждает что это не возможно!!! сегодня 9 день после заключения договора.
13 июня 2017, 22:22, вопрос №1666323, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018