8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать отпускные перед декретом?

Ухожу в декрет в марте 2019 г. Отгуливаю последний отпуск в с 25 по 31 октября 2018 г. Какой отпуск мне полагается перед декретом ?

, Кристина, г. Энгельс
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Важно! В соответствие со ст 260 Трудового Кодекса, беременная женщина имеет право получить отпуск непосредственно до декрета, даже если у нее нет достаточного стажа или этому препятствуют какие-либо обстоятельства на рабочем месте.

Можно получить отдых независимо от утвержденного графика на предприятии. Работодатель обязан отпустить сотрудницу на отдых. 

Отпуск можно получить сразу после декрета:

Предоставление отпуска перед декретом характеризуется некоторыми особенностями:

После выхода из декрета сотрудница должна будет полностью отработать отдых, полученный авансом перед больничным по беременности, в очередной трудовой отпуск она сможет пойти только в следующем году.
В случае если женщина не будет возвращаться на место прежней работы после ухода за ребенком с неё может быть взыскана компенсация за отпускные, выплаченные до ухода в декрет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018