8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение группы инвалидности?

Здравствуйте. У меня инвалидность с 16 лет. Была 1гр, потом 2, и потом дали 3 гр. по жизненно. Диагноз:перелом позвоночника. Почему мне не дали что я инвалид детства а просто инвалидность...? Эти все года я получаю минимальную пенсию. Скажите можно мне сейчас переделать инвалидность и получить хоть какую ни будь компенсацию...? Я считаю что это ошибка тех врачей которые дали мне инвалидность. Сейчас у меня как и после травмы не работают стопы ног, и я перенёс инсульт. Мне сейчас 50 лет.

22 октября 2018, 06:27, Олег, г. Новосибирск
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Олег!

Согласно п. 42, 46 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При этом, Вы вправе обжаловать решение бюро МСЭ в суд в порядке главы 22 Кодекса об административном судопроизводстве РФ.

Соответственно, Вы вправе подать жалобу в вышестоящий орган бюро медико-социальной экспертизы, изложив доводы, по которым решение считаете незаконным, либо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения бюро МСЭ.

22 октября 2018, 07:48
0
0
0
0

Здравствуйте, Олег!

Согласно п. 42, 46 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При этом, Вы вправе обжаловать решение бюро МСЭ в суд в порядке главы 22 Кодекса об административном судопроизводстве РФ.

Соответственно, Вы вправе подать жалобу в вышестоящий орган бюро медико-социальной экспертизы, изложив доводы, по которым решение считаете незаконным, либо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения бюро МСЭ.

22 октября 2018, 08:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Возможно ли получить группу инвалидности и получать какие нибудь выплаты без прописки?
Возможно ли получить группу инвалидности и получать какие нибудь выплаты без прописки?
13 октября 2020, 08:37, вопрос №2884696, Андрей, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пенсии при наличии только ВНЖ на территории России?
Здравствуйте, гражданин Украины подскажите пожалуйста, при подаче документов на гражданство России, являюсь инвалидом с детства 3 группы бессрочно. Возможно ли получение пенсии в России после получения паспорта гражданина России. По закону Российской федерации, получение пенсии по инвалидности с детства возможно только при наличии стажа на территории России? и возможно ли получение пенсии, имея только ВМЖ на территории России.
01 апреля 2020, 15:36, вопрос №2729932, Игорь, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Получение группы инвалидности после операции на сердце и установки стента
Добрый день! В этом году, в апреле месяце положил в больницу. После обследования было решено делать операцию на сердце, ставили стент. Подскажите возможно ли получение группы инвалидности после такой операции? Выписку из больницы прикреплю файлом
02 ноября 2019, 07:11, вопрос №2573276, Артем, г. Орел
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получение временной инвалидности перед операцией?
добрый день возможно ли получение временной инвалидности по скольку близится операция по пластико хирургическом вмешательстве правый плечевой сустав + ребеалитация полгода ?
19 апреля 2017, 07:00, вопрос №1613254, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли получить группу инвалидности при моих заболеваниях?
Здравствуйте! хочу задать вопрос по своему заболеванию.Мой диагноз:остеохондроз,спондилилоартроз,спондилез позвоночника,хронически-прогредиентное течение,состояние после декомпрессивной резекции межпозвонкового диска С5-С6 с межтеловым спондилодезом имплантантом Solis(2013г),парамедианные грыжи дисков слева:С3-С4(2,6мм),С4-С5(3,1мм),синдром цервикалгии,торакалгии,двусторонней люмбоишалгии,полирадикулярный синдром н/к. Хронический болевой синдром.После операции отказали в оформлении группы инвалидности.Положена ли мне группа инвалидности?
06 марта 2016, 16:57, вопрос №1170873, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018