Имеет ли право мой муж на данную квартиру?

у меня есть квартира купленная мною и оформления на меня. после замужества предстоит изменить фамилию соответственно в документе о правах собственности тоже изменится фамилия. значит ли это что, вдруг, после расторжения брака муж будет иметь какие то права на мою квартиру?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно же НЕТ. Эта квартира является Вашим личным имуществом. И в таких вопросах значение имеет дата регистрации права собственности, дата приобретения (договора купли-продажи), а смена фамилии не имеет значения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
большое спасибо за помощь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

Вы пишите:

после замужества предстоит изменить фамилию соответственно в документе о правах собственности тоже изменится фамилия. значит ли это что, вдруг, после расторжения брака муж будет иметь какие то права на мою квартиру?

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное супругом до вступления в брак, является его собственностью. Смена фамилии, значения в этом случае значения не имеет

надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
большое спасибо за помощь