8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с целевым договором?

здравствуйте, я проучился в ординатуре по целовому договору, по договору должень был отработать 3 года, но отработаль месяц, после ростаржения договора мне дали документ о том что бы я заплатил в течении 3 мес по договору штраф за стипендию в 2ном размере и саму сумму стипендии в общем 105000 руб, или в течение месяца предаставить документы которые освобождают меня от отработки, я их предоставил, прошло 11 месяцев, в суд на меня не подовали, я сходили и попросил дать мне открипительную от целевого, но они сказали что будуть взыскивать с меня деньги, как мне быть?

22 октября 2018, 05:46, Сохибджон, г. Барнаул
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сохибджон.

В данной ситуации либо возвращать денежные средства, либо если со стороны учебного заведения или организации работодателя также были нарушения условий договора к пример Вам не выплачивали суммы которые им предусмотрены или выплачивали но не в полном объеме, предъявить им соответствующую претензию и разбираться в судебном порядке.

Т.е. здесь все в большей степени зависит от самого договора обучения и всех обстоятельств которые возникли как в процессе Вашего обучения так и после.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»



Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

22 октября 2018, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения
Администрация районной больницы закупила в качестве подарка для своих сотрудников билеты денежно-вещевой лотереи. После распределения билетов методом жеребьевки между сотрудниками они были оставлены у администрации больницы для проверки номеров. На один из билетов , доставшийся врачу Карпову, пал выигрыш в виде автомобиля. Карпов, записавший серию и номер билета, потребовал от администрации передать полученный больницей выигрыш. Больница отказалась передать автомобиль Карпову, ссылаясь на следующие обстоятельства: во-первых, договор дарения должен быть письменно оформлен, в данной же ситуации письменная форма не соблюдена; во-вторых, передачи билетов фактически не было- сотрудники только достали из пачки лотерейные билеты и тут же возвратили их назад; и, наконец, учреждения, каковым является больница, не вправе делать подарки в силу прямого законодательного запрета. Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения. Оцените доводы сторон и решите спор.
02 ноября 2020, 17:42, вопрос №2901879, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Как в данной ситуации поступить чтоб учителю сделали хотя бы выговор?
Здравствуйте. В школе мою дочь толкнули в стену в следствии чего она получила ушибы мягких тканей головы, в ответ моя дочь тоже толкнула своего обидчика. Учитель видев всю ситуацию обидчика моей дочери отправил в мед.кабинет, а моего ребёнка обвинил во всем и не отправил за мед.помощью. Как в данной ситуации поступить чтоб учителю сделали хотя бы выговор?
09 октября 2020, 11:20, вопрос №2881903, Ирина Мартьянова, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как мне в данной ситуации поступить, куда звонить и сообщить?
Здравствуйте! Я нахожусь на карантине снимаю квартиру, хозяйка сказала съехать, договора аренды нет... Как мне в данной ситуации поступить, куда звонить и сообщить??
21 сентября 2020, 12:29, вопрос №2866448, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Добрый вечер, планирую взять у человека в долг но он находится за 3000км от меня, как в данной ситуации поступить правильнее, расписка и так далее?
Добрый вечер, планирую взять у человека в долг но он находится за 3000км от меня , как в данной ситуации поступить правильнее, расписка и так далее?
04 июня 2020, 17:54, вопрос №2792815, Дмитрий Любенко, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации поступить с договором подряда?
Доброго время суток.Ситуация такая,заключен договор подряда между физическими лицами на изготовление допущена просрочка по договору,заказчик требует возврата денег (предоплаты) и привлек колекторов.Документов не каких не предоставляют(больше похожи на бандитов),приезжают на работу требуют вернуть деньги звонят всем знакомым и незнакомым людям.Сам заказчик на диалог не идет говорит разбираться с етими людьми.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ,законно ли такое ?в договоре про передачу третим лицам ничего указано не было
10 января 2019, 08:36, вопрос №2219380, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018