Как можно правильно поделить данное имущество?

Здравствуйте! Дело в том когда то я получила получила в наследство от отца 1/3 часть дома и землю прилегающей к дому. Документы на это у меня есть. Ещё 1/3 часть принадлежит сестре. А ещё 1/3 часть принадлежит сыну и второй жене отца, которые прописаны, проживают и используют весь дом и землю. Мы досиих пор не предпринимали из- за того что у них дети были маленькие . Сейчас дети выросли надо что то делать. Уведомления посылали, но они не отреагировали на это. Продать хотели тоже согласие не дают. Что можно сделать я уже не знаю? Может что то посоветуйте пожалуйста.

, Кутузова Ирина Ильинична, пгт. Оршанка
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! в соотв. с действующим законодательством ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.Т.е. Вы распоряжаетесь своей долей как хотите. Согласие, например на продажу Вашей доли других собственников не требуется.