Каковы действия дольщиков в строящемся доме?

Здравствуйте. Хотел бы узнать , приобретена квартира в строящейся новостройке , в 2017г истекал срок действия договорана аренду, и тогда застройщик ( он же арендатор ) подал документы на его продление и выяснилось , что данный участок значится зоной с особыми условиями использования. И сейчас управление лесного хозяйства Минобороны , требует через суд возместить ущерб в 31млн.р. и снести новостройки. По итогам суда на данный момент Минобороны было отказано. И договор у застройщика был заключен до того как территорию признали запретной! Вопрос в следуещем , если все таки Минобороны выиграет дело в суде, какие дальнейшие действия дольщиков которые приобрели там квартиры? спасибо.

, Дмитрий, г. Владивосток

Здравствуй Дмитрий.

По итогам суда на данный момент Минобороны было отказано. И договор у застройщика был заключен до того как территорию признали запретной! Вопрос в следуещем, если все таки Минобороны выиграет дело в суде, какие дальнейшие действия дольщиков которые приобрели там квартиры?

если дом будет признан самовольной постройкой, то тут уже никакие действия не помогут, так как будет снос. Останется только требовать возмещение убытков у Застройщика.