Смогу ли я поступить в другой ВУЗ на льготных условиях?

Скажите ,если я ребенок-сирота уйду сейчас в 20 лет из в вуза,вернее отчислят смогу ли я ,куда-либо на льготных условиях поступить?

Уточнение от клиента

Можно уточнить если, меня отчислят сейчас из института, то я смогу в следующем году при поступлении на вышку в другом институте использовать льготы при поступлении (мне на то момент будет 21)

, Роза, г. Ижевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роза.

Так как Вами образование не будет получено в такой ситуации, Вы вправе будете воспользоваться теми льготами. которые предусматривает федеральный закон для детей сирот.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на обучение на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Роза
Клиент, г. Ижевск

и

Роза
Клиент, г. Ижевск

Можно уточнить если, меня отчислят сейчас из института, то я смогу в следующем году при поступлении на вышку в другом институте использовать льготы при поступлении (мне на то момент будет 21)