128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какую ответственность понесет человек, если он публично унизил мое достоинство?

Скажите , какую ответственность понесет человек, если он публично унизил мое достоинство

Написав в соц сетях о том,что я спала с ее мужем и указав мою личность

22 Октября 2018, 03:13, вопрос №2141495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7549
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подать заявление в полицию по статье клевета. Если возбудят дело и осудят, то можете взыскать компенсацию морального вреда в той сумме которую посчитаете достаточной.

Статья 128.1.УК РФ  Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -


наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок доста шестидесяти часов.

22 Октября 2018, 05:27
q Отблагодарить
0 0
Жасмин
клиент, г. Нижний Тагил
Благодарю. А скажите пожалуйста, есть ли разница куда подавать заявление? Имею ввиду прокуратуру и полицию
22 Октября 2018, 07:08
7549
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

В прокуратуре нет следователей, поэтому в полицию, они будет вести дело

22 Октября 2018, 09:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут