Стоит ли написать претензию авиакомпании?

Здравствуйте! Возвращаясь домой с отдыха (2 дня назад), при получении своего чемодана, была в огромном шоке , мой багаж (чемодан) был облит какой-то жидкостью, которая даже пропитала внутри детскую подушку частично и пару вещей. Обратившись на стойку информации в аэропорту, девушка меня попросту нагло отшила, пояснив мне , что это все бесполезно и мне никто не сможет это компенсировать, посоветовала попробовать написать электронно претензию на авиакомпанию приложив сканы билетов на перевозку багажа и описав все подробно.... Подскажите, стоит ли пробовать с этим иметь дело или нет, все будет в пустую и мне никто не компенсирует порчу моего чемодана? Спасибо за ответ.....

  • iqmk4mk9Fm4
    .jpg
  • ZPw-jDqMyN4
    .jpg
, Юлия, г. Белгород

Ваше положительное решение зависит от того, каким образом Вы зафиксировали факт повреждения вещей. Если Вы никаким образом, письменно, это не сделали, писать куда-то дальше не имеет смысла.