Возможен ли перерасчет первого приговора в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста, о новом законе по поводу зачёта дней в сизо. Если мой брат совершил преступление в тюрьме и сейчас отбывает наказание на строгом режиме, но к данному приговору присоединена неотбытая часть наказания по приговору где наказание было ввиде общего режима. Возможен перерасчет первого приговора, а за тем общего срока?

, павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей 2 и третьей 3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Если у вашего брата имеется время, проведенное в СИЗО по общему режиму, то он вправе обратиться с соответствующим ходатайством в суд за пересчетом срока наказания.