8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли проблемы в России, если брак заключен за рубежом?

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мы (гражадане РФ) поженились в Грузии, на свидетельство о браке там же поставили апостиль. В России перевели свидетельство о браке и нотариально заверили перевод. Осталось поставить штампы в паспортах. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо сложности в будущем при юридических сделках из-за того, что брак заключен не в России? Или он ничем не будет отличаться от обычного брака? Спссибо!

21 октября 2018, 17:00, Ксения Лоза, г. Санкт-Петербург
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

По общему правилу браки между гражданами РФ и иностранными гражданами, заключенные в другом государстве с соблюдением его законодательства, признаются действительными в РФ. Проблемы могут возникнуть, так как всегда надо будет доказывать что брак законен на территории РФ.

21 октября 2018, 23:31
1
0
1
0
Ксения Лоза
Ксения Лоза
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А каким образом это нужно доказывать?
22 октября 2018, 04:53

Пакет документов, со всеми документами в нем, копии документов для того что бы оставить их заинтересованым должностным лицам.

22 октября 2018, 05:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие процедуры следует произвести в РФ,если брак заключен за рубежом?
Здравствуйте! Какие процедуры следует произвести в РФ, если брак заключен за рубежом (между гражданами РФ)? Как легализовать брак? И сколько времени на все понадобится?
02 февраля 2018, 14:11, вопрос №1893812, Диана,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись в России, если брак был заключен в Таджикистане?
Здравствуйте! Как развестись если я нахожусь в России, а брак заключен в Таджикистане? Я гражданин России, супруга гражданка р.Таджикистан. Есть несовершенолетняя дочь. В данное время все находятся в России.
19 ноября 2016, 15:37, вопрос №1446536, Владимир, г. Анапа
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Где в России получить справку о семейном положении если брак заключен заграницей?
Подскажите, где в России можно получить справку о семейном положении если брак заключен заграницей? Я гражданка России, а муж гражданин Израиля, мы заключили брак на Кипре. Есть св-во о браке с апостилем. Сейчас я прохожу процедуру легализации в Израиле. В российский паспорт штамп о заключении брака мне поставили, но израильские бюрократы требуют от меня какую-то официальную справку о признании данного брака на территории России. В ЗАГСе мне ничем не помогли. Куда мне обращаться за этой справкой?
01 октября 2016, 14:58, вопрос №1394232, юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись без мужа в России, если брак был заключен на Украине?
подскажите как развестись в России если брак был заключен на Украине так чтобы не выезжать из России и без мужа и что для этого нужно
07 декабря 2015, 09:15, вопрос №1063589, олег, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли в России регистрация брака по туристической визе?
Здравствуйте. Я гражданка РФ, молодой человек гражданин Латвии. Собираемся заключить брак на территории РФ. У него имеется годовая туристическая виза, в Латвии сказали что по туристической визе в РФ не распишут, хотя я слышала иное. Сначала мы после росписи хотели сделать мне все документы и уехать жить к нему в Латвию, но опять же в Латвии напугали что без наличия некоторой суммы денег мне визу не дадут. Я вообще уже не понимаю что и как делать, ведь хотим туда уехать и работать, жить есть где. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации. Возможна ли регистрация брака по туристической визе? и если возможна куда потом обращаться чтобы я смогла спокойной жить со своим мужем? и еще, возможно ли перевести и заверить его паспорт и справку ( о том что он не состоит в браке) у переводчиков в России, и будут ли действительны эти переводы для ЗАГСа?
03 декабря 2015, 18:12, вопрос №1060422, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018