Возможен ли перевод двух долей по 1/2 в квартире в одну?

В нашей семье возник вопрос с продажей квартиры. Мы с женой являемся собственниками квартиры по 1/2 доли на каждого. Нам сказал риэлтор, что при оформлении документов на продажу квартиры нужно обращаться к нотариусу(оплата не менее 15 т.р.). Правда ли это? Если да, как ВЫГОДНЕЕ для нас решить вопрос, есть ли варианты?

, Михаил, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это действительно так. Можете оформить договор дарения доли и затем продать квартиру без участия нотариуса. Дарение доли придется провести через нотариуса,, но стоимость нотариальных услуг будет существенно ниже.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Чебоксары
Здравствуйте! Елена, большое спасибо за ответ!