Законно ли требуют оплатить разбитую фару, если при обучении езде назад у инструктора не работали тормоза?

Обучаюсь на курсах вождения, для получения прав категории В. Инструктор посадил за руль автомобиля с отсутствующими тормозами с его стороны. На мое предложение отменить занятие, раз неисправны тормоза, сказал, что нам же нужно выезжать необходимые часы и предложил отрабатывать задний ход с заездом на стоянку, зная заведомо, что у меня это пока не получается, так как наезд учебных часов у меня всего 9 часов. В итоге, я не справилась с управлением, не смогла вовремя затормозить и ударилась задней правой фарой в здание, естественно, разбив ее. Теперь, организация проводящая обучение, требует с меня возмещение стоимости на восстановление фары, мотивируя это тем, что с моей стороны тормоза были и что за 10 часов тренировочной езды я уже должна была научиться ездить назад, хотя именно это задание мы начали отрабатывать только на этом занятии. Правомерно ли это?

, Татьяна Шурыгина, г. Курган
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для оказания правильной правовой помощи необходимо изучить договор оказания услуг заключённый между Вами и автошколой. При существующих вводных могу только порекомендовать отказаться возмещать ущерб