8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют оплатить разбитую фару, если при обучении езде назад у инструктора не работали тормоза?

Обучаюсь на курсах вождения, для получения прав категории В. Инструктор посадил за руль автомобиля с отсутствующими тормозами с его стороны. На мое предложение отменить занятие, раз неисправны тормоза, сказал, что нам же нужно выезжать необходимые часы и предложил отрабатывать задний ход с заездом на стоянку, зная заведомо, что у меня это пока не получается, так как наезд учебных часов у меня всего 9 часов. В итоге, я не справилась с управлением, не смогла вовремя затормозить и ударилась задней правой фарой в здание, естественно, разбив ее. Теперь, организация проводящая обучение, требует с меня возмещение стоимости на восстановление фары, мотивируя это тем, что с моей стороны тормоза были и что за 10 часов тренировочной езды я уже должна была научиться ездить назад, хотя именно это задание мы начали отрабатывать только на этом занятии. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Татьяна Шурыгина, г. Курган
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для оказания правильной правовой помощи необходимо изучить договор оказания услуг заключённый между Вами и автошколой. При существующих вводных могу только порекомендовать отказаться возмещать ущерб 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 22.10.2018