8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисление неполной зарплаты за совмещение кастелянше детсада?

здравствуйте. я работаю прачкой в детском саду на 1 ставку и совмещение кастелянши 0.5 ставки.заведующая в середине октября пришла и сказала, что денег нет и она до конца года будет платить совмещение не полную сумму( вместо 5500р только 1500 р ).а с нового года как и прежде.законны ли ее действия и как отстоять свои права.

21 октября 2018, 13:34, Ирина, г. Кинешма
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если у Вас заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором (соглашении) прописано, что Вы выполняете работу кастельянши за 5500 руб. в месяц (или за 0,5 ставки), то действия работодателя незаконны. У работодателя возникнет долг по заработной плате, который Вы можете взыскать в судебном порядке. Или обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.

Если же совмещение должностей надлежащим образом не оформлено, то есть дополнительное соглашение к трудовому договору не заключалось, то Вы вправе отказаться от выполнения трудовых обязанностей кастельянши.

22 октября 2018, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли начисление пени на пени по капремонту?
У меня был долг по капремонту в сумме 10100,16 руб. и пени 1501,48 р. Срок оплаты до 25 числа каждого месяца. Оплатила 22 ноября весь долг разом, но без погашения пени. В декабре пришла квитанция уже с обычной помесячной оплатой за капремонт и с начислением пени уже 1572,44р. Законно ли начисление пени на пени, если долг я полностью оплатила и в срок? И не слишком ли много начислено пени на сумму в десять тысяч?
13 декабря 2018, 08:06, вопрос №2197417, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи в размере 1 % от суммы задолженности?
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи (интернет) в размере 1 % от суммы задолженности в сутки?оператор Ростелеком, в договоре такое начисление пени не указано. ссылаются на "Закон о связи"
14 декабря 2017, 17:51, вопрос №1846165, Алексей, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление в квартире, если нет отопления?
В 2012 году сотрудниками теплоснабжения организации было отключено отопление за задолженность, о чем был выдан акт. Долг нами погашен. Начисление за тепло с момента отключения не производилось, каждые полгода состовлялись акты об отсутствии отопления, а в декабре 2015 года теплоснабжающая организация возобновила начисления за тепло, хотя нами подключение не сделано так как в квартире мы не проживаем и прописаны в другом городе, в квартире ни кто не проживает и она не сдается в наем. Законно ли начисление?
17 октября 2017, 01:17, вопрос №1782604, Татьяна, г. Улан-Удэ
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг?
Добрый день Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг? Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг?
26 февраля 2017, 13:01, вопрос №1552596, Андрей Иванов, г. Калининград
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Законно ли начисление за газ по нормативу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли начисление за газ за 6 месяцев? Дело в том, что дом был подарен мне мамой еще 6 лет назад. На газовом счетчике имеется байпас еще с 1999 г., который был опломбирован последний раз в 2006 г. До этого многократно проверялось. Газовый счетчик менялся последний раз в 2012 г., т.е. срок его проверки не истек. По каким-то причинам при проверке показаний счетчик не реагировал на включение плиты и газовой колонки, но на котел реагировал. Из-за байпаса мне написали неучетное потребление. Инспектор говорит, что байпас неправильно опломбирован и у меня была возможность безучетного потребления, и выписал предписание его демонтировать. Все пломбы целы и на счетчике, и на байпасе. Обращение к инженеру в Межрегионгазе ни к чему не привело. Посмотрела основания начисления по нормативу согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан": Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий: а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений; б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены; в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил; г) прибор учета газа находится в исправном состоянии. В областном Горгазе мне говорят, что Межрегионгаз не имеет право переначислять по нормативу, так как пломбы все целы, систему поверяли ни один раз, а моей вины в безучетном потреблении нет. Законно ли начисление за газ по нормативу?
17 сентября 2015, 14:49, вопрос №978670, Тамара, г. Орел
7 ответов
Дата обновления страницы 22.10.2018