Здравствуйте!
Сделаю дополнение по поводу смены ВРИ.
Для смены ВРИ следует обратиться в местную адимнистрацию, чтобы уточнить: имеется ли соответствующее постановление, на основании которого может быть осуществлено изменение ВРИ.
Помимо этого потребуются:
1.Заявление на изменение вида разрешенного использования земельного участка. Его заполняет собственник и подает в местную администрацию на имя ее главы.
2. Паспорт или иной документ, подтверждающий личность землевладельца.
3.Если землевладелец – юридическое лицо, предоставляется выписка из ЕГРЮЛ( это не Ваш случай).
4.Если интересы заявителя представляет третье лицо (адвокат), прилагается копия его паспорта и нотариально заверенная доверенность, в которой точно перечислены все полномочия представителя.
5.Выписка из ЕГРП, подтверждающая право собственности и содержащая все основополагающие характеристики участка, а также документ, на основании которого это право было приобретено: завещание, купчая, дарственная и т.д.
6. Ситуационный или адресный план участка, исходя из которого можно легко определить, где именно находится сам участок и смежные с ним. 7.Согласование с арендодателем вопроса изменения ВРИ, если участок находится в долгосрочной аренде, а заявление подает от своего имени арендатор.
8. Если на участке имеются какие-либо капитальные строения (объекты недвижимости), то к заявлению прилагаются правоустанавливающие документы и на них.
9.Проект планировки той территории, к которой относится данный участок.
Выясниьт все виды разрешенного использования Вашего земельного участка и все ограничения по нему можно заказав ГПЗУ земельного участка в местной администрации.
Если указанный ВРИ разрешен в качестве условно-разрешенных, то Вы сможете его выбрать через процедуру получения разрешения от органов местного самоуправления и через публичные слушания.
Андрей.
Вот примеры судебной практики о привлечении к ответственности за скрытую деятельность гостиниц и о запрете деятельности по схожим обстоятельствам в подтверждение.
http://sudact.ru/regular/doc/L...
http://sudact.ru/regular/doc/E...
Информация прокуратуры
http://www.mosproc.ru/news/mos...
С уважением! Г.А. Кураев