8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибавили 5 лет работы до пенсии из-за отсутствия подтверждающих документов, как быть?

Здравствуйте.У меня вопрос,моя мама училась в Оренбурге,когда предстояла практика она уехала проходить ее в село.Там не хватало учителей в школе и ее попросили остаться и стать преподавателем(попросили разрешение в училище-разрешили).с 1990г она так и работает в этой школе,когда встал вопрос о выходе на пенсию,сказали что у вас нет документов подтверждающих что вы с определенного года работаете,и прибавили еще 5 лет до пенсии,хотя она должна уже выйти на пенсию.Обращались в архивы и др учреждения за подтверждение,люди,которые знают что она работала в школе уже умерли.Как быть?Как найти документы и можно ли без определенных документов выйти раньше на пенсию,а не перерабатывать?

21 октября 2018, 13:24, юлия, г. Оренбург
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Уточните кем работала Ваша мама? И сколько ей сейчас лет, и на какую имено вы претендуете пенсию? Страховую по старости досрочную в связи с работой педагогом?

22 октября 2018, 18:09
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Оренбург
Учитель начальных классов, пенсия по выслуге,45лет
22 октября 2018, 18:12

Если нет документов подтверждающих работу, нужно идти в суд!!! Свидетели что? умерли уже все? Даже ученики? Если это село, то найти будет не сложно свидетелей!

22 октября 2018, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ребёнку скоро исполняется 1, 5 года работа прекращает платить декретные, вышел закон что с 1, 5 до 3 лет продолжают платить декретные прожиточный минимум от государства как мне оформить эти пособия?
Ребёнку скоро исполняется 1,5 года работа прекращает платить декретные, вышел закон что с 1,5 до 3 лет продолжают платить декретные прожиточный минимум от государства как мне оформить эти пособия? Какие документы нужны?
15 июля 2020, 18:41, вопрос №2822113, наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Меня не оформляют официально на работу, причина отсутствие РВП документа
Добрый день! Нужна помощь. Меня не оформляют официально на работу, причина отсутствие РВП документа. Обращалась в УФМС города Тихвин, отказываются говорят нет основания. Куда мне обратиться?
20 мая 2020, 08:45, вопрос №2777482, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Бабушке отказали в предоставлении жилья по очереди, из-за того, что 5 лет назад у неё в собственности был дом
Здравствуйте, бабушке отказали в предоставлении жилья по очереди из-за того что 5 лет назад у неё в собственности был дом. Сказали что должно пройти ещё 5 лет и она только тогда получит жильё (если доживет), сейчас ей 77 лет и по факту у неё с мая 2015 года никакой собственности нет. Стоит в очереди с декабря 1999 года. Можно ли обжаловать этот ответ и выиграет ли она это дело? Документов с купли продажи у неё нет т.к. она ничего не забирала из-за ненадобности, Есть только временная регистрация по тому адресу.
31 января 2020, 07:21, вопрос №2667268, Полина, г. Нижневартовск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в досрочной пенсии по старости, если в мед стаж не зачли 5 лет работы психологом?
Здравствуйте, мне было отказано в досрочной пенсии по старости,в медицинский стаж не зачли 5 лет работы медицинским психологом. ПФ ссылается, что должности медицинского психолога нет в перечни специальностей, которые входят в льготный медицинский стаж (30 лет). Собираюсь судиться, юристы говорят, что нет в практике подобных судебных процессов, поэтому положительный исход никто не гарантирует. Как мне быть?
19 марта 2019, 16:26, вопрос №2296491, Мошкина Светлана Владимировна, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Отец умер 2,5 года назад, пенсия не назначена, могу ли я получить накопительную часть его пенсии?
Мой отец умер 2.5 года назад пенсия назначена ему не была могу ли я получить накопительную часть его пенсии. На официальном сайте пенсионного фонда указано что по истечению полугода это возможно только через суд.
10 апреля 2017, 16:59, вопрос №1603973, Максим, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018