Как избежать взысканий с карты, если я постепенно погашаю долги по ЖКХ?

Добрый день, сняли с карьы госпошлину в размере 2500 , пристав сказал что это долги по ЖКХ, долг порядка 45000, выплачивпю частями, т. е задолжнлсть не растет , наоборот уменьшпется , какие мои дальнейшие действия ???? Продолжать просто платить , все деньги вывел с карты , что бы еще не сняли??? Долг сразу не выплачу ....

, Денис Шалагинов, г. Воркута

Если долг был взыскан по решению суда, то было заведено 2 исполнительных производства — одно по удержанию сумм в счёт погашения долга и второе — по взысканию гос. пошлины в доход государства (размер также должен быть указан в решении суда), что и сделал пристав… Если же долг вы выплачиваете по некоему соглашению о рассрочке с управляющей компанией, т.е. без судебного решения — сходите к приставу и ознакомьтесь с документом, на основании которого было произведено удержание.