8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли задержать в части после демобилизации в связи с отсутствием прямого поезда домой?

Здравствуйте.Мой сын демобилизуется из Владикавказа 27.10.2018.Ехать ему до Краснодара.Прямой поезд,без пересадок едет 26.10 и 28.10.Именно 27.10 поезда до Краснодара идут с пересадками.Могут ли задержать в части в связи с отсутствием прямого поезда?

21 октября 2018, 10:59, Ирина, г. Краснодар
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Ирина!

Вашему сыну должны по сути заблаговременно приобрести билет домой, за исключением определённых обстоятельств. Задерживать насильно никто не имеет право в случае окончания срока службы в соответствии с законодательством. В противном случае Военнослужащий который добросовестно отслужил свой срок службы, имеет право потребовать компенсации в установленном законом порядке.

Отсутствие прямого поезда не является основанием для удержания вашего сына в части.Ему должны приобрести билеты с пересадками или же предоставить иной способ и путь отправления домой.

21 октября 2018, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли задержать либо же списать часть денег за долги супруга?
Здравствуйте. Я являюсь собственником земельного участка и жилого дома. Участок выделила администрация района, дом был построен. Сейчас я продаю дом и участок. Мой супруг имеет задолженности по нескольким кредитам на большую сумму (исполнительные листы). При продаже дома денежные средства поступят на мой счет соответственно. Могут ли задержать либо же списать часть денег за долги супруга?
27 мая 2020, 11:30, вопрос №2784824, Rufina, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Могут ли задержать, если со дня выписки штрафа прошло более 170 дней?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после выписанного штрафа пдд прошло уже более 170 дней могут ли задержать и наложить административный арест сотрудники дпс. Я слышал, что если прошло более 162 дней, то уже не могут, правда ли это? Вадим. Спасибо зп ответ.
01 февраля 2020, 09:12, вопрос №2668584, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я взять на этот паспорт билеты на поезд?
Здравствуйте, я нахожусь временно в Москве, но паспорт истек сегодня, надо менять, могу ли я взять на этот паспорт билеты на поезд, что бы вернуться в Питер, живу и прописан там.
11 декабря 2019, 11:07, вопрос №2616988, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли меня задерживать после демобилизации, если не хватило билетов на меня для отъезда в срок?
Здравствуйте. Я срочник. Я должен был демобилизваться 27.10.2018, а билеты купили на 31.10.2018. Врио командира дивизиона сказал что билетов не хватило. А дело в том что мой один сослуживец с которым мы служили в одном взводе и с которым мы вместе призывались уехал в срок. Это все как мне кажется из-за личной неприязни врио командира дивизиона ко мне. Законно ли задерживать так? Могу ли до 31 октября уйти с части и прийти потом прийти и забрать документы? Не будет ли это оцениваться как СОЧ?
27 октября 2018, 09:11, вопрос №2147723, Сергей Дьяконов, г. Хабаровск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я подать претензию и иск о прямом возмещении УТС к другой компании-моему страховщику ОСАГО?
Автомобиль повреждён в ДТП. Пострадали только два автомобиля. У виновника есть полис ОСАГО. Я отремонтировал ТС по направлению своего страховщика КАСКО. Могу ли я подать претензию и иск о прямом возмещении УТС к другой компании-моему страховщику ОСАГО? Со своим страховщиком КАСКО ссориться не хочу. Есть ли различия в процедурах судебных споров между возмещением УТС по КАСКО и по ОСАГО?
03 апреля 2016, 16:41, вопрос №1206249, Максим,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018