Жкх подало в суд
Здравствуйте. с 2010 года образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. В 31.08.16 Ук первично обратилось в суд о взыскание задолженности с 01.01.2014. Судебные приказы были отменены.
Сейчас Ук подало исковые заявление о взыскание задолженности с 01.01.2014.Сроки исковой давности по ним не проходят, как я понимаю? Прикладываю фото одного из исков. Задолженность по оплате жку 405000. но по искам с нас хотят взыскать 270000, это с учетом сроков давности, как я понимаю.
1)Мы должны предоставить ходатайство о пропуске сроков, чтобы убрали остальную часть долга?Составлять нужно 5 ходатайств о пропуске сроков давности?
2) Ук также не указало в исках пени. Будут ли они учитываться? И за какой период? И возможно ли их не выплачивать, если они не указаны?
3) Возможно ли, как то получить отсрочку через суд, в связи с тем, что мы будем продавать квартиру и с этих денег погасим задолженность или это уже нужно будет решать у приставов?
- l-CYUXn8Hsw (1).jpg
Срок был приостановлен, т.е. мы должны оплатить, что в исках, но сумма общей задолженности 405000, а в исках 270000. Т.е. то что до 01.01.2014, а это 130000 мы не должны платить. Чтобы с нас списали эти 130000 мы должны составить ходатайство о применение сроков исковой давности, чтобы списали с общей задолженности эти 130000?
тут у них сроки не вышли, о чем мы указали с коллегой