Что делать, если бывший муж хочет отозвать составленный им на меня договор дарения дома с участком?

Добрый день, три года назад бывший муж подарил мне свою долю общего земельного участка и дома, теперь он хочет признать сделку недействительной, мне пришла повестка в суд, что мне делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Вам надо явиться в суд в назначенное время. Вам должны были выслать копию искового заявления Если этого не было сделано, значит в суде получите. Надо знать основания, по которым муж желает признать сделку недействительной. Не зная оснований, изложенных в исковом заявлении невозможно  определиться с позицией по делу. Так что для начала получите исковое заявление, а потом покажите его юристу.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Грамотно ответить на Ваш вопрос можно только зная основания, по которым даритель требует признания сделки незаконной. Поэтому в начале Вам необходимо (желательно до первого заседания) сходить в суд и ознакомиться со всеми материалами дела — текст искового заявления, какие документы приложены к иску и т.д., сделать фотокопии  всех этих документов. Если Вам присылалась копия иска по почте — приложите её к своему вопросу…

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, жду исковые документы по почте