8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли истец обжаловать решение суда после подачи частной жалобы в республиканский суд?

Супруга (истец) подала иск о разделе имущества в районный суд. Затем апелляцию на решение в районный суд. Затем частную жалобу на определение в Республиканский ВС. Может она (я) дальше подавать жалобы (апелляции) в вышестоящие органы или на этом все закончится? Заранее благодарен за ответ.

21 октября 2018, 06:23, Алексей, г. Нефтекамск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Есть еще право на подачу кассационной жалобы в республиканский ВС, затем подача кассационной жалобы в Верховный Суд РФ, и обращение в Европейский суд по правам человека.

21 октября 2018, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Алексей,

II ЭТАП: АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА.

Срок для обжалования – 1 (Один) месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Подается в районный суд – если решение было вынесено мировым судьей, или в городской (областной, краевой и т.д.) суд – если решение было вынесено районным судом. В остальном процедура одинакова. Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение.

С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступает в законную силу.



III ЭТАП: КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА (ПЕРВАЯ).

Обжаловать в кассационном порядке можно или решение суда, или апелляционное определение, или и то, и другое сразу – в зависимости от того, что именно нас не устраивает.

Срок для обжалования – 6 (Шесть) месяцев со дня вступления решения в законную силу. Внимание! Этот срок один для 3-го и 4-го этапов, отдельного срока для подачи второй кассационной жалобы нет!

кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

результаты рассмотрения:

1) Возвращение кассационной жалобы без рассмотрения по существу. Означает, что податель жалобы что-то сделал неправильно. Наиболее частые ошибки – пропущен срок обжалования; не приложен оригинал или нотариально заверенная копия доверенности представителя, нарушена подсудность (жалоба подана не в тот суд). В этом случае, если не пропущен срок обжалования, надо просто снова подать жалобу, устранив нарушения.

2) Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Наиболее часто встречающийся на практике результат.

3) Определение о передаче кассационной жалобы для рассмотрения, рассмотрение жалобы в суде кассационной инстанции и вынесение судом кассационного постановления или определения.

Read more: http://avtonomia-spb.ru/information6/sud/166-objalovanie#ixzz5Ug7tQcI6

Если Верховный суд удовлетворит жалобу то дело пойдет на рассмотрение дальше.

За более подробной консультацией прошу обращаться в личный чат, также в случае необходимости составлю процессуальные документы для суда на платной основе

с уважением Кононова Я А

22 октября 2018, 16:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Предусмотрена ли уплата какой-либо госпошлины при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции на вступившее в законную силу постановление по административному делу?
Предусмотрена ли уплата какой-либо госпошлины при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции на вступившее в законную силу постановление по административному делу? (обжалуется как само постановление так и решение районного суда).
25 июня, 11:05, вопрос №3060185, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации
Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации окружного суда
09 апреля, 20:44, вопрос №3024840, Игорь, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Может ли истец обжаловать решение апелляционного суда?
Апелляционным судом принято решение в мою пользу об отмене решения суда 1-й инстанции. Может ли истец обжаловать решение в какой срок и под каким предлогом? Речь идет о возмещении ущерба причиненого работодателю.
18 марта 2020, 09:59, вопрос №2716794, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать государственную пошлину для подачи частной жалобы в суд? - г. Челябинск
Нужно ли оплачивать государственную пошлину для подачи частной жалобы в суд?Просьба указать НПА в котором об этом сказано.
14 декабря 2017, 08:13, вопрос №1845463, Лев, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Через какой срок после подачи апелляционной жалобы назначают суд?
Через какой срок назначают суд после подачи апелляционной жалобы?(ст 158 ч.2) Кто- то говорит до 2 месяцев, кто- то, через 15 дней.
25 октября 2015, 07:26, вопрос №1018154, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018