8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ООО учредителем из Казахстана в России

Добрый день! Подскажите пожалуйста. 1. Какие документы необходимы учредителю с Казахстана для открытия ООО в г. Новосибирск.? 2. Обязательно ли ему получать разрешение на работу или патент? 3. Можно ли это оформить в Новосибирске?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, разрешение и патент оформлять при регистрации ооо не нужно. Можно подать в Новосибирске.
Пакет документов:
1. Копия паспорта казахского паспорта, его заверенный нотариусом перевод на русском
2. Заявление на регистрацию ооо
3. Решение о регистрации ооо (1учредитель) или протокол (2 И более)
4. Устав ООО 2 экз
5. Госпошлина
6. Гарантийное письмо на юридический адрес
0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В Новосибирске по вопросу регистрации юридического лица Вам надо обращаться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области (Единый регистрационный центр).

Подаете туда заявление по форме Р11001, к нему прилагаете следующие документы:

— решение о создании юридического лица;

— устав юридического лица;

- документ об уплате государственной пошлины.

Такой комплект документов в случае, если учредителем будет выступать физическое лицо.

Если Вам нужно, чтобы учредителем создаваемого ООО было юридическое лицо, зарегистрированное на территории Казахстана, то потребуется еще выписка из реестра иностранных юридических лиц Республики Казахстан или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя.

Это те, документы, предоставление которых требуется по закону.

Но на практике, как правило, в регистрирующий орган представляются еще и документы, подтверждающие возможность использования помещения для юридического адреса создаваемого ООО (обычно это гарантийное письмо). Без этих документов скорее всего будет отказ в государственной регистрации.

Разрешение на работу или патент для учредителя ООО законом не требуются. Но потребуются ли документы, подтверждающие законность пребывания учредителя — гражданина Казахстана, — в РФ, лучше уточнить в самой МИФНС № 16.

И если будете делать так, что учредителем создаваемого ООО будет юридическое лицо, зарегистрированное на территории Казахстана, имейте ввиду, что в некоторых регионах РФ (точный перечень сейчас назвать не могу, возможно уже во всех) регистрация создаваемой организации с учредителем — иностранным юрлицом проходит только если это иностранное юрлицо поставлено на учет в РФ (имеет российский ИНН).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018