8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление о причинении мне мужем побоев, если мы с ним помирились?

Здравствуйте,подскажите что делать. Была с мужем сильная ссора и он меня ударил,я написала заявление и сняла побои. Прошло время мы с мужем померились,у нас началась новая жизнь ,с момента подачи заявления прошло 3 месяца,где моё заявление не знаю,тишина.Как забрать заявление,чтоб не было наказания.Спасибо.

, ИРИНА, г. Волгоград
Екатерина Маер
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, забрать заявление не получится, заявление останется  у следователя. Составьте с супругом мировое соглашение, после этого придите в отдел в котором писали заявление и напишите отказ к нему приложите мировое соглашение. Следователь примет решение по делу.  

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Забрать заявление скорее всего не получиться, так как оно зарегистрировано в КУСП в дежурной части ОВД. Однако вам нужно написать встречное и отметить в нем чтобы проверку по вашему заявлению прекратили, мужа к уголовной ответственности привлекать не желаете так как с ним примирились и претензий к нему не имеете.

0
0
0
0
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Заявление Ваше, скорее всего, у участкового инспектора полиции по Вашему участку. Из практики могу сказать, что наверняка, по Вашему заявлению уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как прошло длительное время, движений нет. Данное постановление вам «направлено» по почте, путем составления сопроводительного письма, подшитого к материалу проверки. «Забрать» заявление не получится, так как возможности забрать заявления законодатель не предусмотрел. Какие-то специальные заявления о примирении составлять полагаю излишним. Не беспокойте сотрудников полиции и они про Ваше заявление не вспомнят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.10.2018