Можно ли вернуть удержанные приставами деньги после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте, ситуация такая, было начато производство по взысканию с меня долга коллекторским агенством, с моей банковской карты приставы списали некоторую сумму, далее с помощью юриста была составлена претензия по производству и оно на данный момент остановлено по ст. 46 ч. 1 п. 3, но деньги так и не вернули, должны ли мне их вернуть и если да то кто и как?

, Андрей, г. Волгоград
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей. В соответствии с данной нормой (на которую Вы сослались в вопросе), исполнительное производство в отношение Вас прекращено в связи с невозможностью установить местонахождение должника.

Исполнительный лист будет направлен Вашему кредитору, который в последующим может опять предъявить его приставу, для взыскания с Вас задолженности.

Списанные с Вас деньги, к сожалению, Вам не вернуться.