8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли на моем участке проложили асфальтовую дорогу без моего согласия?

Мною на земельный участок был получен межевой, технический план, зарегистрировано право собственности от 13.07.2012 г., то есть выполнены все действия в соответствии с действующим законодательством для законного получения и оформления недвижимого имущества. Однако на земельном участке, принадлежащем мне на праве собственности, незаконным образом проложили асфальт. Данный асфальт мешает осуществлению какого-либо строительства, для демонтажа асфальта необходимы денежные средства. Мне ввиду преклонного возраста и по состоянию здоровья трудно разобраться в сложившейся ситуации. Прошу Вас выяснить на каком основании на земельном участке, как я считаю, принадлежащем мне на праве собственности, «хозяйничают» какие-либо лица, а так же проверить законность таких действий

Показать полностью
, Атаева Маргарита, г. Махачкала
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Маргарита!

При всём желании помочь Вам в решении данного вопроса юристы сайта объективно не могут выяснить кто и на каком основании использовал Ваш земельный участок — для этого как минимум надо видеть документы лица, которое выполняло работы по укладке асфальта — кто и зачем договорился с ним об этом. Думаю, что более правильно Вам будет направить соответствующее обращение в прокуратуру Вашего города/района, которая обладает необходимыми полномочиями для проведения проверки законности действий строителей асфальтового покрытия.

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру района, изложив подробно все ваши доводы и поросите провести провести общенадзорную проверку, установить организацию и лиц которые нарушили ваши права и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ, а также  попросите внести представление об устранении (демонтажа) организацией данных нарушений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018