8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переквалификация уголовного дела по ст 286 ч 3 и на каком этапе это возможно?

Я являюсь командиром 1 взвода.В выходной день в вечернее время прибыл в общежитие где проживают военнослужащие по контракту для проверки условий проживания(указание Ком.батальона).После проверки личного состава зашел в комнату где несет службу суточный наряд ,в наряде находились в.служащие третьего взвода с нашей роты,одному из них сделал замечания по поводу стрижки.В итоге военнослужащий заявил что я нанес ему один удар в область затылка,на меня завели уголовное дело по 286 ч.3,возможно ли переквалифицировать данную статью ,как и на каком этапе ?

, engineer, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Если уголовное дело уже возбуждено и осуществляется расследование, то все процессуальные решения по делу будет принимать лицо, ведущее расследование. У Вас есть право обжаловать его действия в установленном законом порядке и заявлять соответствующие ходатайства, в том числе и о возможной переквалификации предъявленного обвинения (если обвинение будет предъявлено). Как правило, это происходит после сбора доказательств, доказывающих или опровергающих выводы следствия, то есть ходатайство должно быть обоснованным.

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

При таком минимальном количестве информации очень сложно Вам что-либо советовать.

Слова военнослужащего наверное чем-то подтверждаются, а это что-то должно называться заключение судебно-медицинского эксперта, показания свидетелей и т.д.

Кроме того необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и только потом говорить о дальнейших перспективах.

Если есть еще вопросы, может написать мне в чат, обсудим.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2018