8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит мат ответственному лицу за невыплату недостачи в течение 2 дней?

Здравствуйте, я работаю в мебельной компании. На данный момент у меня недостача более 150000, с недостачей я согласилась и готова выплатить, мне дали для погошенч долга всего 2 недели, после документы будут переданных в суд. Я за это время не нашла такую сумму, что мне грозит, у меня 3 несовершеннолетних детей

20 октября 2018, 17:20, Горбунова Анастасия, г. Верещагино
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вам грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ:

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И возмещение материального ущерба через суд в полном объеме. Раз Вы согласились с недостачей, значит признали свою вину.

20 октября 2018, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор на двери заключили на сумму 145714 руб (стоимость товара 136739 руб, стоимость доп. Работ 8975 руб) Отдали задаток 5000 и в течении 2 дней надо внести 50% от заказа
Здравствуйте. В Окошкино 26.05.2021 заказала окна и отделку лоджии. Замерщик разрекламировал и межкомнатные двери. На двери обещали скидку 10%. Договор на двери заключили на сумму 145714 руб (стоимость товара 136739 руб, стоимость доп. работ 8975 руб) Отдали задаток 5000 и в течении 2 дней надо внести 50% от заказа. 28.05.2021 в офисе двери нам не понравились и мы попросили переоформить на двери подешевле (разница в цене дверных полотен 7000 руб, а дверей 7) При оформлении нового заказа на двери скидку 10% не сделали, сказали , что двери и так дешёвые и заказ вышел на 130687 руб. На вопрос, что разница в цене дверей ощутимая, а в цене заказа нет, нам было расписано куча доп. работ. Мы внесли задаток 70000 руб. 29.05.2021 позвонив по единому номеру Окошкина нас заверили, что скидку 10% дают на все двери не зависимо от цены. Промониторив цены в интернете мы увидели, что цены на эти двери намного дешевле. Я хочу забрать деньги, но у них в договоре прописан пункт 3.2.11 Расторгнуть договор в течении 2 дней с момента подписания. В случае расторжения Договора Покупателем в одностороннем порядке Продавец имеет право удержать 10 % от стоимости договора. Могут они удержать эти 10% ?
30 мая, 18:16, вопрос №3047482, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте у меня есть два друга они нашли банковскую карточку и по ради около 10или11 тысяч рублей одному 16 а другому 17 делоли они э о в течение 2 дней что им может быть.?
Здравствуйте у меня есть два друга они нашли банковскую карточку и по ради около 10или11 тысяч рублей одному 16 а другому 17 делоли они э о в течение 2 дней что им может быть.?
08 марта, 13:43, вопрос №3002740, динис, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Руководитель настаивает на сроке в течение 2 дней
Если я пирсионер и устроина на работу не официально в магазин продавцом. Во время ревизии обнаружена недостача в размере 300 тысяч. Я не отказываюсь выплачивать но не сразу. Руководитель настаивает на сроке в течение 2 дней. Что меня ждёт?
18 декабря 2020, 20:04, вопрос №2940899, наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца, теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
Добрый день! Что делать,если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца,теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
27 ноября 2020, 15:20, вопрос №2922118, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Можно ли в течение 2 дней получить ИНН?
я из крыма сын уезжает надо в течении 2 дней получить инн.возможно ли это.он подал заявление в налоговой сказали в течении 10 дней а он уезжает раньше.что ему делать
07 октября 2015, 12:09, вопрос №998902, елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018