8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет наниматель муниципального жилья?

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны три человека, наниматель жилья был выписан из квартиры и прописан в другом месте много лет назад, все документы и счета приходят на имя нанимателя. Наниматель - пожилой человек, с постепенной потерей памяти и дееспособности. Какие права имеет наниматель в этом случае? Так как есть опасения, что обманным путем, надавив на пожилого человека, кто-то захочет завладеть имуществом

20 октября 2018, 15:43, Екатерина, г. Калининград
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

о какм имуществе вы говорите, если жильё муниципальное?

21 октября 2018, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
УК добавила вознаграждение председателя ТСЖ, должен ли наниматель муниципального жилья оплачивать?
Добрый день. Скажите пожалуйста, должен ли наниматель муниципального жилья, оплачивать услуги председателя тсж. Управляющая компания добавила в квитанцию, вознаграждение председателя тсж.
30 июня 2018, 14:29, вопрос №2040082, Михаил, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Какое право имеют погорельцы на предоставление жилья, если сгорел муниципальный дом?
Сгорел муниципальный дом, прописан ребенок 2 года, отец ребенка, бабушка и дедушка. Отселяют в квартиру с подселением. Какое право имеют погорельцы на предоставление жилья?
28 июня 2017, 19:25, вопрос №1681466, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Раздел имущества
Какие права мать имеет на жилье, в котором прописан ее ребенок?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Ребенок прописан у отца, у матери жилье недострой находящийся под сносом. Какие права имеет мать на жилье в котором прописан ребенок. Возможно ли отсудить долю в этой квартире или иметь какие либо права? Возможно ли будет узаконить какую-то часть площади и т.д.? Заранее спасибо за помощь!
25 апреля 2017, 21:59, вопрос №1621077, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату?
Коммуналка, два нанимателя.Один наниматель умер. Прописан остался бывший муж. Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату,если он не проживал в ней 17 лет и он унаследовал квартиру в собственность?
02 февраля 2016, 10:37, вопрос №1125670, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить права нанимателя муниципального жилья?
Мой старший брат является нанимателем муниципального жилья, но он находится в местах лишения свободы на длительный срок. Как получить права нанимателя жилья так как он на данный момент не может быть ответственным.
28 ноября 2014, 15:49, вопрос №633929, Денис, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018