8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Росгосстрах требует вернуть деньги за страховку?

росгострах требует с меня выплатить дениги за страховку. после дтп копию европротокола я отдал механику который и должен заниматься этим вопросом. я являюсь не надлежащим ответчиком т.к все решения со страховыми компаниями или иными вопросами не входили в мои обязанности

20 октября 2018, 15:41, Андрей, г. Мантурово
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если речь идет об уведомлении страховщика о ДТП, то такая обязанность установлена законом об ОСАГО.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред


1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Вы должны были уведомить страховую компанию о ДТП в течение 5 рабочих дней. Если Вы этого не сделали, у страховой компании появляется право требовать сумму произведенных выплат с виновника ДТП.

20 октября 2018, 17:16
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Мантурово

Извещение о дтп мною были переданы механику, по какой причине он не передал их в страховую мне не известны ( и то что он их не передал я тоже не знал) Что делать в этой ситуации?

20 октября 2018, 19:10

Механик не является ответственным за передачу документов, Вам нужно было передать документы в фоис Росгосстраха с регистрацией и отметкой на вашем экземпляре.

20 октября 2018, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если турагенство не вернет деньги?
Здравставуйте. Оплатили путевку в Адлер через турагенство на 3 чел. Дата выезда должна была быть 05.07. Но 27.06 мы заболели. Тест на ковид оказался положительным. Сразу сообщили в турагенство. Они говорят, что передали на рассмотрение туроператору. На данный момент никакого ответа не поступило. Что делать если турагенство не вернет деньги?
30 июня, 07:14, вопрос №3062365, Степанова Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если ей откажут вернуть деньги
Добрый день. Мама купила туфли из натуральной кожи в маг. Зенден. Утром ушла в них на работу, вечером пошла домой под дождем. туфли промокли в месте, где проходит шов. В магазине сказали что вся обувь из кожи промокает. Мама написала притензию. Что делать если ей откажут вернуть деньги.
17 августа 2020, 06:58, вопрос №2843459, Наталья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил в ломбарде б/у смартфон, что делать, если продавец откажется вернуть деньги?
Купил в ломбарде б/у смартфон за 6500₽, через 7дней перестал работать экран.. что делать, если продавец откажется вернуть деньги?
20 января 2020, 17:34, вопрос №2653699, Светлана, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если покупатель требует вернуть деньги?
Продал на avito металлоискатель за 17000 рублей. Привёз женщине она посмотрела проверили все работает, говорит что ей только нужно обследовать свой участок. На мои слова, что вещь дорогая и проще кого то попросить ответила что обследует участок и продаст. Спустя неделю звонит и говорит что аппарат неисправен и требует вернуть деньги. Я понял так что она участок обследовала и он ей больше не нужен, устроила какой то детский сад. Я эти деньги уже внёс на оплату кредитов и мне нечего ей отдавать, и тем более аппарат был исправнее, а теперь по ее словам не работает. Обязан ли я ей возвращать деньги? И какими статьями закона мне защититься?
16 апреля 2018, 10:23, вопрос №1968513, Алексей, г. Мичуринск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018