56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд. Суд постановил взыскать задолженность. Можно ли ее оплачивать о частям, так как возможности сразу выложить сумму нет

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Муж заключил договор 08.05.2011 года с банком "Тинькофф Кредитные Системы" о выпуске и использовании кредитной карты. Сначала оплачивал потраченные с нее средства. Потом нет. Банк подал в суд. 07.09.2013 пришло заказное письмо. В письме оказался судебный приказ от 12 июля 2013 года... Там написано "Мировой судья ... ... ..., рассмотрев переданное заявление взыскателя -"Тинькофф Кредитные Системы" о вынесении судебного приказа для взыскания задолженности по договору от 08 мая 2011 года о выпуске и использовании кредитной банковской карты, в отношении - ФИО моего мужа, дата его рождения, о месте работы сведения написано отсутствуют и написан адрес регистрации ПОСТАНОВИЛ: Взыскать задолженность по кредиту в размере основной суммы долга 24886 рублей 89 коп, процентов за пользование кредитом 11061 рублей 08 коп, штрафной неустойки и комиссии за обслуживание банковской карты 6567 рублей 62 коп, а также расходы по уплате гос. пошлины 737 рублей 73 коп, а всего взыскать 43253 рубля 32 коп.. Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента его выдачи....

И сам вопрос - муж согласен оплачивать задолженность. Но сразу такой суммы не может предоставить. Можно ли данную задолженность разделить на 24 месяца и оплачивать постепенно, так как нет возможности??? Если можно, то будут ли начисляться на задолженность еще какие-то проценты и пени??? или сумма задолженности фиксированная? И еще, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с вопросами напрямую по данной задолженности (имею ввиду к приставам или в банк???). Сами живем в УР, а суд постановил Московский. К приставам обращаться по прописке? Очень надеюсь на Ваш ответ. Совсем уже сил нет.....

11 Сентября 2013, 15:30, вопрос №214058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо написать Заявление о рассрочке исполнения решения суда присужденной Вам в пользу банка денежной суммы. Сумма фиксированная, никаких пеней на ней не начисляется. Решать все вопросы необходимо со службой судебных приставов.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

11 Сентября 2013, 15:44
q Отблагодарить
0 0