Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на дожника

я была поручителем по ссуде.Этот человек через год прекратил выплаты ,банк подал в суд.По решению суда должна была выплатить обоюдно,но так как я мать одиночка для меня 50% зарплаты это существенно ,(мне бы не на что было жить ),я взяла ссуду и выплатила долг полностью(тем более

11 Сентября 2013, 16:46, вопрос №214124 ирина, г. Облучье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ирина! 

    согласно ст.365 ГК РФ

    К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

    могу оказать услуги по составлению искового заявления в отношении вашего должника

    11 Сентября 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats