8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала займ

Не смогла вернуть в связи с болезнью и увольнением с работы ,до этого случая там брала и всегда ворачивала вовремя,подали в суд,но так как в договоре 732% годовых,сумму к оплате в несколько раз превышает сумму займа?что можно сделать?рассрочить и уменьшить сумму? завтра суд.

08 сентября 2013, 10:29, Карина, г. Самара
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На суд лучше было бы идти с адвокатом. В данном случае суд может признать проценты и пени необоснованно завышенными по ст 333 ГК РФ, а поведение займодавца, как я понимаю это не банк, а финансовая организация, как злоупотребление правом. Подобная успешная судебная практика есть. Но на подготовку позиции в суде необходимо ознакомиться с документами и делать это лучше профессионалу, юристу или адвокату.

09 сентября 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте брал займ 11600 в этот займ вошла страховка о потери работы, я потерял работу, мне спишут займ или будет рости долг
Здравствуйте брал займ 11600 в этот займ вошла страховка о потери работы ,я потерял работу ,мне спишут займ или будет рости долг
18 февраля, 06:56, вопрос №2988911, сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Доброе утро у меня вопрос суд по микрокредиту профи кредит я в 18 году брала займ у профи кредит чтоб покрыть
Доброе утро у меня вопрос суд по микрокредиту профи кредит я в 18 году брала займ у профи кредит чтоб покрыть другой займ быстро деньги первых 3 месяца я платила по 8640 потом платить перестала они мне звонили с разных номеров присылали письма с марта по иль 19 года у нас был с ними уговор чтоб я выносила сумму сколько смогу мы дороговорились по 3 тыс потом я перестала платить от них не звонков ничего не было а в 20 году они подали на меня в суд и просят чтоб им заплатила ещё 70 тыс как мне вести себя в суде у меня есть запись телефонный разговоров есть чеки об оплате у них я брала займ на год они берут 740 % годовых это я 38 тыс взяла должна была отдать 116 тыс
28 июля 2020, 03:00, вопрос №2830510, oльга, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте я брал займ в трех микро займах в 2018 году прошло почти три года и они нашли меня, я живу один от
Здравствуйте я брал займ в трех микро займах в 2018 году прошло почти три года и они нашли меня, я живу один от копейки в копейку, могут ли они арестовать мой щет, я нахожусь в другой области и брал я 6000 в одном в другом 2000 и в третьем 3000
12 мая 2020, 08:25, вопрос №2769166, данил, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришлось брать займы уже и в других компаниях, чтобы что-то полностью гасить, а что-то продлевать
Здравствуйте. В конце мая взяла несколько микрозаймов на обследование перед операцией (анализы и т.д.). В дальнейшем потребовались деньги и на саму операцию. Была долгая реабилитация после неё,прошла она очень тяжело. Когда брала займы,в последующем рассчитывала на получение н-ой суммы от родственника,для того чтобы погасить долги. Он подвёл. Пришлось брать займы уже и в других компаниях,чтобы что-то полностью гасить,а что-то продлевать. Во избежание просрочек и штрафов. В итоге-займы в 9 таких компаниях и на сегодняшний день долг-200 тысяч (с процентами,просрочкой и штрафами). До последнего старалась не портить кредитную историю и не допускать просрочки,брала деньги у родных и знакомых. На данный момент просрочка - 4 месяца. Я мать-одиночка,ребёнок маленький,оставлять не с кем,поэтому и не работаю. Бывший муж не платит алименты,я на них и не подавала документы. Помогают родственники нам,чем могут. Совсем нет возможности на погашение долгов,куча потраченных нервов и бессилие. Как быть? Подскажите,пожалуйста. Каждый день звонки. Ужасная ситуация. Благодарю.
21 ноября 2019, 13:39, вопрос №2595946, Диана, г. Краснодар
11 ответов
Взыскание задолженности
Как доказать, что не брал заем
Добрый день! Два месяца назад позвонили и сказали, что я брала заем в компании Е-заем и уже просрочила выплаты. Сумма небольшая, около 4 тысяч. Но заем я не брала. Да. у меня есть несколько кредитов, но все они в крупных банках. Написала заявление в Дежурную часть, пришел отказ в возбуждении дела. Теперь мне необходимо обращаться в суд? Или ждать пока кредитная организация напишет заявление?
16 мая 2016, 08:52, вопрос №1253180, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013