8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав, снять денежные средства с арестованного счета?

имеет ли право пристав,снять денежные средства с арестованного счета???и перевести на счет истца?почему банк мне не может предоставить распечатку моего счета за период когда был арестован счет?обязан ли пристав предоставить мне справку о том какая сумма была удержана с моего банковского счета?

08 сентября 2013, 10:11, ангелина, г. Междуреченск
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ангелина, арест на ваш счет был наложен (скорее всего) судебным приставом. Деньги с вашего счета, на основании вынесенного судебным приставом постановления, списал банк. В этой части и пристав и банк действовали правомерно (если, конечно, у вас имеется задолженность). В банке вам обязаны предоставить информацию по движению денежных средств на вашем счете. Так же вы вправе обратиться к судебному приставу за уточнением размера погашенной задолженности (т.е. сколько списали с вашего счета).

11 сентября 2013, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Истец может и без приставов подать заявление в банк с приложенным исполнительным листом и банк на основании судебного акта спишет с вашего расчетного счета указанную в и/л сумму!

11 сентября 2013, 13:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать денежные средства с карты, если у меня уже удерживают 50 % с заработной платы?
Имеют ли право приставы снимать денежные средства с карты, если у меня уже удерживают 50 % с заработной платы?
01 июня 2020, 19:42, вопрос №2789563, Павел, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счёта фирмы в счёт долга другой организации?
Добрый день! Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счётам фирмы в счёт долга другой организации, при условии что денежные средства были отправлены на погашение налогов перед налоговой , в приставы забрали данные денежные средства в счёт долга . Разве налоги пере государством стоят не на первом месте ? Перевод осуществляли через Сбербанк онлайн ?
23 октября 2019, 13:07, вопрос №2560892, оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав снимать денежные средства за процент по кредиту?
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста имеет ли право пристав снимать денежные средства за процент по кредиту, или же они снимают только за основной долг? Заранее огромное спасибо за помощь.
26 июля 2019, 14:43, вопрос №2450238, Краева Дарья, г. Тулун
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право банк списать денежные средства с депозитного счета по исполнительному листу пристава?
Имеет ли право банк списать денежные средства с депозитного счета клиента по исполнительному листу пристава?
17 февраля 2019, 10:20, вопрос №2263372, екатерина, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству?
Добрый день ! Имеют ли право приставы снять 50% пенсии в счет оплаты по исполнительному производству, если остаток пенсии меньше прожиточного уровня. Другого дохода я не имею. Как поступить? Что об этом гласит Законодательство в РФ ?
17 апреля 2018, 06:10, вопрос №1969392, МИХАИЛ, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013