Пьяный сосед затеял драку и разбил стекло у моего авто

здравствуйте Пьяный сосед затеял драку и разбил стекло у моего авто.Пнул ногой по машине.Телесных повреждений нет,вмятины на машине нет.На востановление разбитого стекла обошлось 2500 руб.После инцидента позвонил в УВД,после чего написал обьяснительную у участкового.На что я могу расчитовать?Куда обратиться?Что грозит зачинчику?

, Азат, г. Нижнекамск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вина соседа установлена?

Предъявляйте иск о возмещении ущерба.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Азат.

Обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Позаботьтесь о доказательствах произошедшего. Сосед в суде, скорее всего, будет все отрицать.